УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: все подробности

95,2 т.
Джордж Майкл

Шокирующие известия пришли из Англии. На 54-м году жизни внезапно скончался известный британский музыкант Джордж Майкл.

О смерти певца сообщил его издатель. По его словам, исполнитель мирно ушел из жизни у себя дома в графстве Оксфордшир в Англии, передает ВВС.

Смерть Джорджа Майкла подтвердила и местная полиция. Позже была названа неожиданная причина смерти певца.

Читайте: До слез: британская певица исполнила знаковую для Украины рождественскую песню

Многие знаменитости не могут поверить в произошедшее. Поклонники таланта и друзья Джорджа Майкла выражают скорбь о преждевременной кончине певца. А фанаты нашли мистическую связь в дате смерти звезды и событием 30-летней давности.

"Я любил Джорджа Майкла так долго, как себя помню. Он был абсолютным вдохновением. Всегда впереди своего времени", - написал британский киноактер, телеведущий сценарист и продюсер Джеймс Корден.

"Черт возьми. Покойся с миром, Джордж. Спасибо тебе за музыку", - пишет британский музыкант и певец Бен Брюс.

"О! Я глубоко любила Джорджа Майкла. Так жаль. Голос этого ангельского ублюдка был прекрасен", - отметила актриса Бриджит Эверетт.

В 2011 году Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. Сообщалось, что тогда он был на грани жизни и смерти, а из-за аппарата искусственной вентиляции легких он мог потерять голос. Однако позже в том же году музыкант объявил о полном выздоровлении.

Джордж Майкл родился в 1963 году в Лондоне. Свою музыкальную карьеру он начал в 1980-х годах в составе дуэта Wham, а после распада группы начал сольную карьеру. Всего музыкант выпустил шесть сольных альбомов.

За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе три "Грэмми" и пять премий MTV. Его последний альбом Symphonica вышел в 2014 году.

Клип легендарного хита Джорджа Майкла под названием Freedom собрал на YouTube более 30 миллионов (!) просмотров.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что умер известный британский певец, перенесший 300 пластических операций.