УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты потребовали уволить Сергея Шнурова с Первого канала

19,0 т.
Активисты потребовали уволить Сергея Шнурова с Первого канала

Православные активисты из Новосибирска потребовали уволить лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова с Первого канала, на котором он ведет шоу "Про любовь" в паре с Софико Шеварднадзе.

Общественники написали открытое письмо генеральному директору канала Константину Эрнсту, пишет "KP.ru".

"Мы обращаемся к руководителю Первого российского государственного канала Константину Львовичу Эрнсту с просьбой быть более разборчивым в приглашении гостей и сотрудников на главный телеканал страны и не забывать, что телевидение должно быть проводником государственной культурной политики", — процитировал открытое письмо общественник Юрий Задоя.

Читайте: Сергей Шнуров нашел на "Новой волне-2016" в Сочи работу для супруги

В письме также говорится, что музыкант во время своих выступлений пропагандирует курение, алкоголизм и сквернословие. Активисты не удовлетворены тем, что Шнурова не привлекают к ответственности за публичный мат.

Общественники негодуют, почему 2 августа суд в Новосибирске оштрафовал организатора гастролей певца на 40 тысяч рублей, а самого Шнурова оставил в покое. Они обратились в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации.

Кроме того, оскорбленные граждане требуют, чтобы генеральный прокурор РФ проверил законность решения санкт-петербургской прокуратуры о видеоклипе "В Питере — пить".

Как сообщал "Обозреватель", в России Сергея Шнурова выбрали "Человеком года".