УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель Украины на "Танцевальном Евровидении" покажет силу человеческого духа

264
Представитель Украины на 'Танцевальном Евровидении' покажет силу человеческого духа

На кануне поездки в Гданьск, где украинский танцор Никита Василенко 14 июня выступит в финале Конкурса молодых танцоров Евровидение 2013 на сцене Балтийского оперного театра, нам посчастливилось пообщаться с парнем. Несмотря на плотных график тренировок, Никита с радостью согласился ответить на несколько вопросов.

Никита, прежде всего, поздравляю тебя с тем, что ты представляешь Украину на Конкурсе молодых танцоров "Евровидение-2013". Не мог бы ты рассказать, что или кто подтолкнул тебя на участие в данном конкурсе? Что стало решающим фактором в принятии данного решения?

Изначально мне позвонили сотрудники канала СТБ и предложили принять участие в национальном отборе на конкурс. Естественно я, не раздумывая, согласился.

Я принимал участие во многих танцевальных конкурсах, но Конкурс молодых танцоров Евровидение – это для меня что-то новое и непредсказуемое. А меня всегда тянет попробовать что-то новое в творчестве. Ведь это так интересно!

Читайте также:Украина выбрала двадцатку финалистов для "Детского Евровидения"

Как известно, танец требует напряженной работы, дисциплины, огромной затраты времени и энергии. Как тебе в 20 лет удается сочетать все это, быть таким творческим, выразительным и дисциплинированным в то же время?

Скорей всего, часть этих качеств передалась мне от родителей, а часть я воспитал в себе сам с детства. Я очень серьезно отношусь к тренировкам, к творчеству и к танцу, ведь это моя жизнь и моя работа.

Твой танец основан на хореографии, которая стала результатом длительных тренировок. Что ты хочешь донести своим танцем людям во время финала 14 июня?

Своим персонажем я хочу показать силу человеческого духа, целеустремленность. Нужно верить в то, что все в жизни возможно, и не при каких обстоятельствах не нужно опускать руки, а все время идти к своей мечте.

Читайте также:На "Танцевальном Евровидении" представитель Украины выступит пятым

Мы бы хотели узнать другую сторону твоей личности. Какой Никита в повседневной жизни? Каковы его интересы? Как ты проводишь свободное время?

Я обычный парень и, как все, люблю хорошо и вкусно покушать. В свободное время читаю и люблю рисовать. Отдыхать предпочитаю с экстримом. Соответственно люблю кататься на сноуборде, прыгать с парашютом, лазить по горам.

Кто поедет с тобой в Гданьск? Расскажи о своей команде, с которой ты будешь в Польше, будет ли сопровождать тебя кто-то из друзей или членов семьи?

Со мной поедет мой хореограф Татьяна Денисова, которая будет мне помогать и поддерживать меня. Кроме того, со мной будет рядом команда, с которой мы работали на танцевальном проекте, а также много представителей прессы, которые будут освещать мое пребывание в Гданьске. Члены семьи и друзья будут болеть за меня дома. Они будут смотреть прямую трансляцию конкурса 14 июня.