УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский пристыдил Киркорова: зачем мы позорим страну

26,8 т.
Владимир Жириновский

Лидер российской политической партии ЛДПР Владимир Жириновский пристыдил певца Филиппа Киркорова за ситуацию с задержанием французского музыканта Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в Москве.

Депутат считает, что ответственность за произошедшее лежит именно на российском певце, передает "Лайф.ру".

"Этот позор с Киркоровым, француз приезжает получать деньги, а его чуть ли не арестовывают. Зачем мы позорим собственную страну?" — возмущен Жириновский.

"Адвокат Киркорова знал, что это профанация, блеф, пранкеры это придумали все, ты скажи французу: "Не приезжай", это не Киркоров вел с вами переговоры", — говорит парламентарий. - Француз же приехал получать деньги — его в банке арестовывают. Чего мы позорим? Это недопустимо, и Киркорову должно быть стыдно", — уверен депутат Госдумы.

Читайте: Пранкер Вован раскрыл подробности скандала с Маруани

Как сообщал "Обозреватель", французского музыканта Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова задержали вечером 29 ноября в одном из отделений Сбербанка, куда они прибыли для подписания мирового соглашения с Филиппом Киркоровым. Между артистами возник конфликт по поводу авторских прав на одну из песен Киркорова. Маруани рассчитывал получить от российского певца один миллион евро.

Позже российская полиция отпустила Маруани и Трунова, которых обвинили в "вымогательстве денег" у певца Филиппа Киркорова.Также появилось видео задержания.

Ранее пранкеры Вован и Лексус сообщили, что переписывались с Маруани от имени Киркорова. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов.

Адвокат Маруани заявила, что певец вряд ли еще раз посетит Россию.

Инцидент с задержанием лидера французской группы Space Дидье Маруани шокировал соцсети.