УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с шоу о Холокосте в России: появилась реакция главной фигурантки

15,9 т.
Татьяна Навка

Жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, известная фигуристка Татьяна Навка прокомментировала шумиху в СМИ, поднявшуюся после выхода нового выпуска передачи "Ледниковый период", в котором она с партнером станцевали в образе узников Освенцима.

Спортсменка уверена, что вменяемые, чувствующие люди, обладающие здравым смыслом, не могут осуждать номер о Холокосте, передает ТАСС.

"Если не показывать все это, не снимать фильмы, не ставить спектакли, как новое поколение узнает о том страшном времени? Как можно прочувствовать, осознать это сердцем, если не так? И многие пишут мне, что после нашего номера пересмотрели этот оскароносный фильм, и многие дети узнали, что такое Холокост. Значит, мы достигли их сердец. Вменяемые люди не могут осуждать наш номер, они пишут нам слова благодарности за нашу работу", - подчеркнула Навка.

Читайте: Ад какой: жена главного пиарщика Путина поразила сети своим выступлением

Она отметила, что в ее прежнем статусе вряд ли кто-то обратил бы внимание на ее номер с подобного ракурса. "Когда-то я уже выступала в этом шоу под музыку из фильма "Список Шиндлера", также в робе заключенной, - рассказала Навка. - И тогда это никому не было интересно. А сегодня?"

Навка порекомендовала критикам пересмотреть фильм. "Я советую: пересмотрите этот фильм, послушайте эту песню, - сказала фигуристка. - В ней говорится: улыбайтесь, несмотря на трудности вашей жизни, улыбайтесь безо всякой причины, как если бы вы были детьми, так жизнь прекраснее".

Напомним, Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили номер в полосатых робах со звездой Давида на груди. Танцевальная пара выступала под песню "Beautiful That Way" Николы Пьовани из фильма "Жизнь прекрасна" об истреблении евреев во время Второй мировой войны.

Читайте: Скандал с шоу вокруг Холокоста: у Путина дали "исчерпывающий" ответ

В ряде СМИ, в том числе, зарубежных, а также в соцсетях номер был подвергнут жесткой критике.

О скандальном номере высказался его создатель Илья Авербух - главный тренер и продюсер шоу "Ледниковый период". Он уверен, что шумиха связана с тем, что в номере участвовала именно Навка, и обвинил британское издание в публикации непроверенных фактов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее супруг Навки, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал номер про Холокост.