УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наташа Королева против СБУ: появился печальный для певицы ответ

84,9 т.
Наташа Королева против СБУ: появился печальный для певицы ответ

Руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук прокомментировал шансы российской певицы Наташи Королевой добиться с помощью суда отмены решения СБУ, согласно которому артистка не имеет права въезда на территорию государства в ближайшие пять лет.

Мнением на этот счет Ткачук поделился в короткой беседе с "Обозревателем".

Читайте: Стало известно о попытках запрещенной российской артистки проникнуть в Украину

Ранее стало известно, что 19 декабря в Окружной административный суд города Киева поступил иск от гражданки Российской Федерации Наталии Порывай, также известной под сценическим именем Наташа Королева, которая просит признать противоправным и отменить решение Службы безопасности Украины о запрете ей въезжать на территорию Украины.

На сайте Окружного административного суда указано, что суд открыл производство по данному делу и назначил заседание на март 2017-го года, однако в СБУ так просто уступать артистке не намерены.

"Во-первых, это право каждого подавать в суд, если человек не согласен с действиями правоохранительных или государственных органов, думаю, это вполне нормальная ситуация. Если госпожа Наталия не согласна с решением Службы безопасности, мы, конечно, все равно свою позицию менять не собираемся. Будем согласно запросам суда предоставлять соответствующие показания участников этого процесса", - ответил "Обозревателю" Ткачук.

Читайте: Скандалы с Савченко: известный режиссер указал на нюанс

По словам руководителя аппарата СБУ, основанием для такой позиции ни в коем случае не является предвзятое отношение к певице или какие-либо личные причины.

"У нас нет никакого предвзятого отношения к госпоже Наталье, мы лишь верим в справедливость украинского суда. Решение и ответственность за него уже будет лежать на судебной инстанции, которая будет рассматривать это дело. Повторюсь, в своем решении мы уверены. Если были бы какие-нибудь сомнения, применять ли такие санкции, как запрет на въезд в страну, мы бы их трактовали в пользу того человека, к которому это относится", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", украинская певица похвасталась ролью снегурочки российского Деда Мороза.