УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интрига с концертами "лучшего певца Украины" в России: росСМИ добавили "масла в огонь"

40,0 т.
MONATIK

В российских СМИ распространилась информация, что украинский поп-исполнитель, "лучший певец Украины" по версии премии M1 Music Awards Дима Монатик (MONATIK) отменил концерты в РФ из-за запрета СБУ на выезд из Украины.

Об этом пишет Life.

Ранее стало известно, что украинского певца ожидают с концертами в России. На сайтах популярных заведений Москвы, Уфы появились соответствующие афиши, однако в пресс-службе Монатика лишь разводили руками. Представители певца утверждали, что все рекламы являются фейковыми и не имеют никакого отношения к исполнителю.

Судя по всему, после того, как информация попала в украинские СМИ, концерты Монатика в Москве и правда не состоялись. Однако уже на следующий день на страницах российских изданий сообщили о том, что СБУ запретила певцу покидать пределы Украины.

"Украинский певец Дмитрий Монатик оказался в центре политического скандала. Как рассказали в пресс-службе артиста, 30-летний музыкант не смог покинуть территорию Украины из-за запрета местных властей, в результате чего ему пришлось отменить несколько запланированных концертов в России", - подчеркнули журналисты LIfeNews.

Читайте: "Евровидение-2017": украинский продюсер дал оценку первым финалистам Нацотбора

"Дмитрия не выпустили из Украины. Это не его решение, это сложившаяся ситуация. Мы все сейчас находимся в подвешенном состоянии", - якобы сообщил менеджер певца российскому изданию.

Уточнить данную информацию в пресс-службе исполнителя не удалось. Однако наряду с этим стало известно, что со стороны Службы безопасности Украины никаких ограничений не было. Об этом на личной странице в Facebook пишет блогер Антон Ходза.

"Страшное. Вроде СБУ не выпускает Манатика из Украины. Концерты в России под угрозой! Он всей душой со своими фанатами, которые ждут его в клубе "Огни Уфы". Но злое СБУ душит артиста. Пресс-служба Манатика плачется журналистам Лайфньюз", - пишет Ходза (авторский текст сохранен - ред.)

"СБУ уже опровергло, потому что он им на*ер не нужен. Итак, имеем новость от Лайфньюз со ссылкой на Кристину из пресс-службы. Здесь бы Монатику выступить с сообщением, что Лайфньюз пи*дит. Но есть проблема. Я уверен, что Лайфньюз пишет все комментарии, которые берет. И смогут запись показать. И тогда может быть неудобно", - добавил блогер, предложив певцу другую тактику - ехать, но не возвращаться в Украину.

"Клоунада... СБУ, выпустите этого клоуна, пусть кружит там в Раше", - иронизируют под постом блогера.

Смотрите также на "Обозревателе", как Вакарчук в Австралии удивил поклонников флагом прифронтового города Украины.