УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сannibal Сorpse хотят увековечить в Запорожье

11,9 т.
Сannibal Сorpse

Американскую метал-группу Cannibal Corpse предложили увековечить в Запорожье - а именно, переименовать в честь музыкантов одну из улиц города в рамках декоммунизации.

Призыв к этому был опубликован на сайте электронных петиций горсовета.

"Очевидно, что название свое улица Каменогорская получила от коммунистов, во времена преступной, кровавой власти, то есть полностью должна подпадать под законы о декоммунизации", — написал инициатор предложения Алексей Добряков.

Читайте: Наладить связь с США: в Чернигове предложили переименовать улицу в честь Трампа

Добряков считает, что название улицы устарело, не имеет ценности и не несет никакого смысла.

Автор петиции привел несколько аргументов в пользу переименования улицы. По его мнению, необычное название привлечет туристов в Запорожье, а местные жители быстро запомнят его из-за созвучия со старым.

Группа Cannibal Corpse происходит из города Буффало, который является центром металлургии, как и Запорожье. Добряков утверждает, что новое название улицы будет мощным толчком в культурной жизни города, развитии музыки и искусства, привлечет внимание на европейском и мировом уровнях в Запорожье, что позволит открыть множество компаний-стартапов и придаст импульс передовым идеям.

Группа Cannibal Corpse

На момент публикации новости под предложением подписалось более 240 человек. Для того, чтобы администрация города рассмотрела петицию, она должна собрать 750 подписей.

Читайте: Переименуем Донецк в Бандеровск: российские СМИ повелись на шутку украинского волонтера

Сannibal Сorpse — американская дэт-метал группа, которая известна своими текстами об убийствах, насилии и каннибализме.

Группа Cannibal Corpse

Как сообщал "Обозреватель", пранкеры переименовали резиденцию президента Мексики в дом коррупции.