УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Устроили просто 37-й год!" Данилко пояснил, кто поедет на Евровидение-2019

294,7 т.
'Устроили просто 37-й год!' Данилко пояснил, кто поедет на Евровидение-2019

В Национальном отборе на Евровидение-2019 было много достойных исполнителей, поэтому Украине не стоит отказываться от участия в международном конкурсе в Тель-Авиве. Однако в будущем претендентов на Нацотбор необходимо выбирать более тщательно.

Такое мнение в комментарии OBOZREVATEL выразил украинский шоумен и продюсер, член жюри Национального отбора Андрей Данилко, который пояснил, кто может поехать на Евровидение вместо MARUV.

"Я считаю, что не надо отказываться, есть абсолютно хорошие представители, которые могут поехать. Если MARUV отказалась или ее вынудили отказаться, то должен ехать исполнитель, который занимает второе место – Freedom jazz. Если они отказываются, то идем дальше, на третьем месте KAZKA, пусть они едут. Если и KAZKA откажется, то беремся за четвертое место. И так дальше", – говорит артист.

Андрей Данилко

Читайте: Евровидение без "русского мира": как Украина изменит правила Нацотбора

По его мнению, участники конкурса не достойны того давления, которое на них оказывается.

"Люди, которые участвовали в Нацотборе, сами в шоке, я смотрю на них, и мне так жалко этих ребят. Вспоминаю себя, когда я сидел в костюме Верки Сердючки на пресс-конференции, и мне говорят: "Как вы можете представлять Украину? Это позор". Ребята, представлять Украину может только ее президент, я представляю жанр, который есть в Украине, на музыкальном конкурсе", – объяснил участник Евровидения-2007.

ANNA MARIA оскандалились высказыванием о войне на Донбассе и аннексии Крыма

Данилко уверен, что все вопросы о позиции участников Нацотбора касательно украинско-российских отношений и гастролей в РФ надо решать до прямых эфиров.

Читайте: Кто поедет на "Евровидение" вместо MARUV: стали известны следующие шаги Украины

"Если такое время у нас, куча нюансов, пожалуйста, решайте это до конкурса. Решите все, возьмите отпечатки пальцев, сфотографируйте в профиль и анфас, как в СИЗО, пусть анализы сдадут, а потом проводите отборочный тур", – сказал шоумен.

"Мы не спрашиваем, кто у кого родственники, кто где выступает, и если это очень важно, а в наше время – несомненно важно, то решите это до Нацотбора. И пусть выходят исполнители, которые не запятнаны", – добавил он.

Победительница Нацотбора MARUV не поедет представлять Украину на Евровидении-2019

Артист также выразил свои эмоции касательно скандалов, которые зацепили нынешний Национальный отбор.

Читайте: "Їх треба дебати": Скрыпину предложили новое амплуа после скандала с Евровидением

"Так как мы живем в этой стране, я ничему не удивляюсь. Я, конечно, был в шоке от происходящего там. Это было ужасно, но, к сожалению, вот такое время. Могу отвечать только за оценки, которые я ставил, и за комментарии, которые я давал по выступлениям конкурсантов. А как скандалы оценивать? А как мне надо было оценивать, когда меня сжигали на Майдане? Как это может быть вообще? Я еду представлять страну, а меня уничтожают, как это может быть?" – говорит он.

"Но то, что испортили праздник, испортили финал и устроили 37-й год – это не просто ужасно. Их счастье, что я не устроил там переворот. Пытался как-то спасти ситуацию", – заявил Данилко.

Как сообщал OBOZREVATEL: