УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оперный певец из Китая записал самый сумасшедший кавер на хит Adele: опубликовано видео

21,9 т.
Оперный певец из Китая записал самый сумасшедший кавер на хит Adele: опубликовано видео

В Китае хитом стала местнаякавер-версия на знаменитую песню певицы Adele. Оперный певец спел её, подражая одному из местных диалектов, и это получилось даже слишком необычно.

Оперный певец Ляо Цзялинь, выпускник консерватории в провинции Гуандун, исполнил знаменитую песню Adele "Rolling in the deep"с китайским диалектом, распространённым в одном из округовпровинцииХунань, который называется Нинян (Ningxiang).

Видео сего выступления на одном из местных шоу, где участники поют известные песни, используя разные китайские диалекты, стало хитом после того, как попало в интернет.

На местном аналоге YouTube записьсразу просмотрели 445 тысяч человек, а подпись к ролику гласила: "Это самый сумасшедший кавер, который вы когда-либо слышали", рассказывает Quartz. А в другом местном приложении за 20 дней видео набрало 6 миллионов просмотров.

Ляо поет на английском всю песню за исключением пары строчек. В том месте, где Adele после строчки "reaching a fever pitch" ("достигаю высшей степени возбуждения") поет "it’s bringing me out of the dark" ("это помогает мне выбраться из темноты"), он вставляет "жуя бетель" (в азиатских странах распространена культура жевания листьев этого растения, которые используются как тонизирующее средство — прим. ред.). А после строчки "rolling in the deep" ("скатываясь в бездну") китайский певец добавляет — "свиньи приходят в наш Нинян".