УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокаты Эмбер Херд потребовали от Джонни Деппа заплатить налоги на благотворительность

17,4 т.
Эмбер Херд, Джонни Депп

Между бывшими возлюбленными Эмбер Херд и Джонни Деппом назревает новый скандал.

Только они поставили точку в бракоразводном процессе и урегулировали все финансовые вопросы, как адвокаты Херд сделали новое заявление, пишет HELLO.

Юристы актрисы обвинили Джонни в махинациях с выплатой обещанных 7 миллионов долларов, которые звезда решила направить в два благотворительных фонда - Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) и детскую больницу Children’s Hospital в Лос-Анджелесе. Адвокаты требуют, чтобы Депп увеличил сумму взноса из-за особенностей налогообложения.

Читайте: Эмбер Херд раздаст миллионы Джонни Деппа жертвам домашнего насилия

Дело в том, что Джонни неожиданно для самой Эмбер вызвался направить обещанную сумму в эти фонды самостоятельно. Казалось бы, что в этом такого? Но если Джонни отправит деньги в эти организации сам, то с учетом вычета налогов в фонды поступит меньшая сумма. Таким образом, адвокаты Эмбер обвиняют Джонни в нарушении договора и настаивают в таком случае на выплате актером 14 миллионов долларов.

Адвокаты Эмбер Херд потребовали от Джонни Деппа заплатить налоги на благотворительность

На фото: Джонни Депп и Эмбер Херд

"Эмбер Херд очень ценит неожиданный интерес Джонни Деппа к важным для нее благотворительным фондам. Но таким образом он нарушает условия договора. Мы можем их пересмотреть, и в таком случае будем настаивать на то, чтобы актер пожертвовал в эти организации 14 миллионов долларов. После налогового вычета сумма будет равна тем 7 миллионам, которые Джонни должен перевести на счет Эмбер. Если же сумма будет меньше, то это будет рассматриваться как попытка хищения части денег с помощью поддержки благотворительных организаций, которые ранее для Деппа не представляли интереса", - отметили адвокаты Херд.

Читайте: Джонни Депп купил у Эмбер Херд свободу за $7 млн

Стоит отметить, что на территории США действует закон, который позволяет в конце года при заполнении декларации о налогах вычесть сумму, потраченную на благотворительность. Однако она не может быть более 30 или 50 процентов от валового дохода за вычетом разрешенных законом удержаний. Таким образом, если Джонни отправит сумму сам, то в конце года он сможет вернуть себе эти же 7 миллионов долларов.

Ответных заявлений от представителей Джонни Деппа пока не последовало, однако, как сообщает TMZ, обвинения команды Эмбер Херд не совсем справедливы. По крайней мере, в одном пункте - Джонни ранее оказывал поддержку Children’s Hospital и даже получил в 2006 году награду за помощь детям.

Как сообщал "Обозреватель", Джонни Деппа бросила молодая жена через год после свадьбы.