УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинского рока нет": украинский Лоза Иво Бобул прокомментировал творчество Вакарчука

8,1 т.
'Украинского рока нет': украинский Лоза Иво Бобул прокомментировал творчество Вакарчука

Украинский певец Иво Бобул решил стать на путь музыкальной критики и поставил под сомнение наличие рок-музыки в Украине.

Бобул раскритиковал музыкантов и высказался о фронтмене группы "Океан Ельзи" Святославе Вакарчуке.

"У нас говорят "мы будем петь украинский рок". А он есть? Украинского рока нет. Нужна хорошая музыка, а плохой достаточно", - говорит Бобул.

Однако о культовом "Океане Эльзы" он отзывается хорошо.

"Раньше я относился немного скептически, но в конечном итоге у них прекрасные тексты, музыка. Вячеслав (Бобул имеет в виду Святослава Вакарчука, фронтмена группы Океан Эльзы. - Ред.) понимает и сам, какой он певец и как их воспринимают. У них хорошие песни. Даже в свой репертуар я взял одну (Речь идет о песне "Коли навколо ні душі". - Ред.).

Остальное, то что я слышал, что видел… Знаете, это сотрясение воздуха, качание мертвого ребенка. Толку никакого, понты и на понтах все. Это мое мнение, имею право. Если это кому-то не нравится, я не собираюсь крестить с ним детей. Мое право высказаться. Потому что музыкальных критиков у нас нет вообще, это умерло", - сказал артист.

Иво Бобул - народный артист Украины, награжден памятной медалью "10 лет МВД Украины", орденом Николая Чудотворца I степени Фонда международной премии, орденом Ярослава Мудрого V степени, Крестом почета Святого князя Александра Невского. Иво Бобул - один из самых популярных эстрадных певцов Украины в 90-х годах. С 2002 по 2009 год записал шесть альбомом. Последние восемь лет преподает вокал в Киевской эстрадно-цирковой академии.

Как сообщал "Обозреватель", Иво Бобул раскритиковал "Евровидение", назвав его "кухонным конкурсом".