УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла известная советская актриса Зинаида Шарко

23,7 т.
Зинаида Шарко

Народная артистка России и кумир миллионов поклонников — Зинаида Шарко скончалась на 88 году жизни.

Об этом сообщается на сайте Большого драматического театра имени Товстоногова.

"4 августа 2016 года ушла из жизни народная артистка России Зинаида Максимовна Шарко", - говорится в сообщении.

В Большом драмтеатре она проработала почти 60 лет. За вклад в искусство народная артистка была удостоена звания лауреата Международной премии имени К. С. Станиславского.

Она сыграла в таких фильмах, как "Мы с вами где-то встречались", "Собака на сене", "Долгие проводы" и многих других. А театральная жизнь актрисы била ключом почти до самой ее смерти.

Читайте: Умер гитарист Элвиса Пресли, сыгравший легендарную песню "Мама"

.

Умерла известная советская актриса Зинаида Шарко

Артистка в картине "Осенняя история" // Фото: Фрагмент фильма

При жизни Зинаида Максимовна признавалась, что театр для нее был всегда на первом месте. Несмотря на это, у актрисы большая семья, подрастает трое правнуков - Ваня, Матвей и Егор. Однако, для своих потомков народная артистка не хотела бы такой же судьбы. Как у нее, она была против того, чтобы сын пошел по ее стопам.

"Когда-то Ваню спросили мои друзья-врачи: "Ваня, ты, наверное, хочешь быть артистом?" А он: "Нет, я слишком люблю маму: она сказала, что артистом я стану только через ее труп". Понимаете, это же самая зависимая и нищенская профессия. Только мегазвезды получают большие деньги, а остальные – копейки. Ваня стал директором театра. Тимофей – успешный юрист. Маша занимается фотографией – и при деле, и денег хватает", - рассказывала Шарко о своей семье.

Как сообщал "Обозреватель", исполнитель роли пришельца Альфа умер в Лос-Анджелесе.