УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гайдамаки" презентовали патриотический клип "УКРОП"

11,5 т.
'Гайдамаки' презентовали патриотический клип 'УКРОП'

Группа "Гайдамаки" презентовала патриотический сингл и видео под названием "УКРОП". Песня "УКРОП" войдет в новый альбом культовых украинских рокеров, выход которого запланирован на апрель 2015 года.

Автором слов песни, идеи и режиссером видео стал украинский военнослужащий, участник АТО Александр Ткачук, а уже за музыкальное сопровождение и исполнение ответственность несут рок-музыканты группы "Гайдамаки". Также в клипе снялся известный украинский журналист Богдан Кутепов, который исполнил музыкальную партию на баяне, пишет vchaspik.ua.

Читайте: В новом клипе "Мумий Тролля" снялись обе дочки Лагутенко

Песня и клип "УКРОП" - это социальный портрет современных украинцев. В них представлено много героев разного возраста и социального статуса. Это современная история великой победы благодаря маленькому вкладу каждого украинца.

"Гайдамакам" удалось создать энергетическую и позитивную музыку в жанре казацкий рок, которая заряжает. В отличие от остальных современных и исторических патриотических песен, в "Укропе" нет ни одной ноты печали или скорби. Зато - это сгусток позитива.

Читайте: "Тартак" посвятил новый клип "киборгам" из Донецкого аэропорта

Слова песни стали рождаться прошлой осенью в окопах. В тот момент не хватало воодушевления и мотивации. Поэтому захотелось создать песню, которая бы поднимала боевой дух и давала понять - кто такие украинцы и почему они должны победить.

По словам автора песни Александра Ткачука "УКРОП" расшифровывается как украинское сопротивление и касается каждого украинца.