УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ONUKA презентовала футуристический клип на песню Vidlik: опубликовано видео

8,9 т.
ONUKA

Украинская певица ONUKA посвятила новый клип на композицию Vidlik Чернобыльской катастрофе.

В ролике раскрывается тема аварии и ее влиянии на жизнь Украины и окружающих стран, сообщает пресс-служба певицы.

"Многим нашим поклонникам и музыкальным журналистам выбор трека Vidlik для съемок клипа может показаться странным и неочевидным. Можно сказать, что мы и решили делать видео на эту композицию именно потому, что это самый странный и необычный трек на мини-альбоме. Мы хотим расширять границы популярной музыки и предлагать новые решения и в аудио, и в визуальной части, не взирая на сложившиеся стереотипы о проекте ONUKA. Для нас клип Vidlik – это определенный эстетический манифест, вызов самим себе и слушателям", - объясняют концепцию клипа создатели.

Режиссером видео выступила Анна Бурячкова, а над стилем и образами работала команда Patoka Studio во главе с Лесей Патокой.

Читайте: Просперо: в сети опубликовали новый клип Brutto с бойцами полка "Азов"

ONUKA презентовала футуристический клип на песню Vidlik: опубликовано видео

В клипе использовано более 20 образов, специально для видео были созданы несколько десятков арт-объектов и предметов бутафории. Также для съемок клипа ONUKA свои изделия предоставили украинские бренды одежды Matveeva Fine Garment, K A T Y A B E S L Y K brand, Ольга Гнатюк и Mantis Religiosa.

"Наша особая гордость – народный инструмент бугай. Может показаться, что он выглядит не очень эстетично. Специально для ONUKA мы придумали, как облагородить его внешний вид и придать ему черты современности. Из предметов, на которые зритель сразу обратит внимание - гигантская конструкция "Созвездие", которая занимает 10 кубических метров", - говорится в сообщении.

Читайте: Появился посмертный клип Дэвида Боуи

Над клипом в течение двух недель работали двенадцать человек с Patoka Studio. Особое внимание они уделяли стилизации этно-элементов, чтобы они соответствовали стилю ONUKA.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появился тизер нового клипа "Океана Ельзи".