УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!

729
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!

И не только к ним. Сколько миллионов заработали за прошлый год звездные семейные пары?

Считать чужие деньги - занятие неблагодарное, да в общем-то и неблагородное, но чертовски привлекательное. Особенно, когда идет речь о миллионах. Собственно, шестерка нулей и делает это развлечение позволительным: мол, все это цифры из заоблачной дали, потому и не представляются тем, что можно пощупать. Это еще к родным персонажам, типа Арсения Яценюка или Ани Лорак, могут быть какие-то претензии: как? так много? эх, почему же не я все это заграбастал? - и в экономике с политикой я досконально разбираюсь, и голос у меня тоже не последний - такие трели могу выдавать! А что до всяких там заморских, а тем более заокеанских штучек, то чего им завидовать? Они для нас, что те инопланетяне, - пусть развлекаются в своих Голливудах или на футбольных полях и горя не знают. А если тянут деньги в семью, то честь им и хвала. Вот мы и решили заглянуть сквозь приотворенную дверцу, кто и как в свои семьи эти доллары или евро тянет.

Золотое дно Дэвида и Виктории Бекхэмов. В 2008 году Дэвид оказался самым высокооплачиваемым футболистом на планете, положив к себе на счет 31 млн. евро и добавив к ним еще 25 млн. от рекламных проектов. По сравнению с таким размахом прибыль Виктории представляется более чем скромной - всего 5 млн. евро, полученных благодаря продаже товаров, обозначенных ее именем (духов, предметов одежды). Похоже, такой контраст несколько задел футбольную жену, и на этот год она уже подписала контракт с Армани на рекламу нижнего белья (13 млн.).

Семейная идиллия Тони Паркера и Евы Лонгории. Контракт Тони с баскетбольной командой «Сан Антонио Сперс» принес ему 8 млн. евро. Ева заработала 6 млн. благодаря участию в сериале «Отчаянные домохозяйки». Съемки для рекламы принесли Тони и Еве, соответственно, три и четыре миллиона евро. Так что соблюдается почти полное равновесие! Миллион туда, миллион сюда - не в счет.

Брэд Питт и Анджелина Джоли: каждый - сам себе голова. Пока они официально не зарегистрировали свои отношения, хотя совсем недавно Брэд якобы потребовал узаконить их. Но до сих пор каждый вел свое финансовое хозяйство самостоятельно. Ставка Брэда за фильм нынче составляет 14 млн. евро, у Анджелины она - 8 млн. Что ж делать, неравноправие между полами присутствует и в кинематографе. В прошлом году Питт снялся в двух фильмах («Загадочная история Бенджамена Баттона» и «После прочтения сжечь»), а Анджелина - в трех («Кунг-Фу Панда», «Особо опасен», «Подмена»). Вот и получилось, что количеством она добилась качества, и общие суммы их заработков стали соизмеримыми - 28 и 24 млн. евро.

Марк Энтони и Дженнифер Лопес - внушительный разрыв. Нет смысла заниматься математикой, чтобы догадаться, кто из них приносит домой больше денег. Дженнифер известна в любом уголке планеты, популярность же Марка, мягко выражаясь, заметно уже. В прошлом году прекрасная дама заработала 5 млн. евро, ее муженек - лишь 2 млн. Правда, еще 4,5 млн. они получили за съемку своих близнецов - Макса и Эмми - в журнале People Magazine. Так что детишки уже сообразили, по какому пути гнаться за родителями.

Том Круз и Кэти Холмс: зарабатывать пристало мужу. Эта пара явно из разных весовых категорий. Если у Тома за спиной - солидная карьера, то Кэти еще не знаком настоящий кинематографический успех. Если ему отслюнивают по 11 млн. евро за фильм (в прошлом году это были «Солдаты неудачи»), то она вынуждена довольствоваться гонораром в 700 тыс. Что ж, такой расклад вполне логичен, и думается, с карманными деньгами у Тома проблем не возникает.

Джей-Зи и Бейонсе лопаются от богатства. Вдвоем они заработали 120 млн. евро! Причем, разница между прибылями обоих незначительна. Бейонсе за счет продажи дисков, выступлений и рекламных контрактов получила за год 58 млн. евро. Продюсерская же деятельность принесла Джею-Зи 62 млн. Следует заметить, что совместно обитают они уже на протяжении семи лет. Кто скажет, что деньги не являются залогом счастливого бытия?

Гармония между Кейтом Урбаном и Николь Кидман. Самая знаменитая австралийская пара находится на одной волне. За прошлый год она вошла в десятку самых высокооплачиваемых звездных пар с суммой в 18 млн. евро. Альбом «Любовь, боль и все это сумасшествие» принес Кейту 8 млн. евро. За роль в фильме «Австралия» Николь получила 10 млн. Так что никаких претензий друг к другу возникнуть не может. Из-за двух миллионов поднимать шум нет никакого резона.

У Франсуа-Анри Пино и Сальмы Хайек свой счет. Тут и сравнивать как-то неуместно. Даже несмотря на то, что Сальма получает по 12 млн. евро за каждую свою роль, а в прошлом году она снялась в картине «Продолжая возвращаться». Но Франсуа-Анри считается одним из ведущих французских миллиардеров с капиталом в 8 млрд. евро. То есть идет счет совсем другого порядка. А вот в феврале эта пара наконец-то официально оформила свои супружеские отношения. Но, думается, миллиардами мужа Сальма распоряжаться не станет - с нее и своих миллионов хватит.

Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!
Залезем в карман к Брэду Питту и Анджелине Джоли!