УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять помолвок и одна свадьба

765
Пять помолвок и одна свадьба

Сальма Хайек наконец-то вляпалась. На День Святого Валентина она стала законной супругой французского миллиардера Франсуа-Анри Пино.

В 42 года знаменитая актриса все-таки пошла под венец. Хотя брак не был освящен в церкви - молодожены ограничились регистрацией в парижском районном ЗАГСе. Но самое главное, это случилось. Ведь разборчивость Сальмы уже стала притчей во языцех - смех смехом, а над ней уже чуть ли не нависла участь старой девы.

Сфера любви оказалась единственной сферой, где, по собственному признанию Сальмы, ее подводил инстинкт. В личной жизни ей никак не удавалось довести дело до логичного конца. А ведь она пять раз была обручена!

Первые три помолвки стряслись еще в Мексике, в розовый период юности. По словам Сальмы, причина разрывов была одна - дикая, неописуемая, ни в какие рамки не укладывающаяся ревность кавалеров-женихов!

Четвертый претендент - американский актер Ричард Крена-младший - на поверку оказался таким же первобытным господином. Он ревновал Сальму к первому столбу на улице. А это означало постоянные объяснения, сцены, горящие глаза и трясущиеся руки. В какой-то момент Сальма поняла, что с этими мужчинами каши не сваришь. Хватит! Никаких обещаний, авансов и обязательств. Все мы свободные люди, и предрассудками не страдаем. А лучше всего - отдаться полностью работе, не принимать этих дядек всерьез и не портить себе нервы.

С тех пор ей стали приписывать романы с актерами, с которыми она выходила на съемочную площадку: с Антонио Бандерасом, с Мэттью Перри, которого она якобы увела у Джулии Робертс. Ну и конечно же, с Робертом Родригесом - какой же уважающий себя режиссер не приударит за актрисой, которую взялся снимать?

В 1997 году во время съемок телефильма «Собор Парижской Богоматери» Сальма положила глаз на своего партнера - английского актера Эдварда Аттертона. Выпускник престижного университета, антрополог по специальности, он потряс мексиканку своей образованностью. Он знал тьму языков, включая японский, и перечитал уйму книг. Вел себя, как полагается английскому джентльмену, и, что самое главное, весьма хладнокровно относился к вившимся вокруг Сальмы воздыхателям. Похоже, именно на это актриса и купилась.

Их роман длился около двух лет. Эдвард даже перебрался в Штаты и всерьез намеривался заказывать брачный костюм. Но и тут мексиканка проявила свой вольный норов. Сальма пришла к выводу, что Эдвард слишком холоден. Вот вам и фокус: раньше ее доставали ревнивцы, а теперь этой самой ревности стало недоставать! Хладнокровие англичанина начало действовать ей на нервы. «Он недостаточно мужествен и слишком безропотно воспринимает все мои капризы», - прозвучал вердикт Сальмы, и Эдварду была дана отставка.

Новым приятелем актрисы стал актер Эдвард Нортон (кстати, тоже знаток японского языка и к тому же дипломированный юрист). Они познакомились на одной вечеринке, с которой отправились в караоке-бар. По дороге Эдвард выписывал на машине кренделя, распугивая случайных ночных прохожих. «Отчаянную везу как-никак!» - объяснял он свой кураж.

В марте 2002 года на безымянном пальце левой руки Сальмы появилось кольцо, подаренное Эдвардом в день помолвки. Хотя актриса предпочитала не подавать виду, что дело зашло так далеко. «Мы независимые и самодостаточные люди, - с улыбкой заявляла она. - Нам просто хорошо вместе. Ни о каком браке речь не идет». Правда, по Голливуду периодически начинали ходить слухи, что Сальма и Эдвард уже втайне обвенчались, но предпочитают это скрывать.

Впоследствии выяснилось, что скрывать-то нечего. На одной из вечеринок Нортон появился с новой подружкой - точка в их отношениях с Хайек была уже поставлена.

Но одиночество Сальме не грозило. Место интеллектуала Нортона занял не менее известный голливудский холостяк Джош Лукас. Однако время шло, и следовало уже поразмыслить о семье, о потомстве. И тут Сальма поняла, что с интеллектуалами каши не сваришь, и надо делать ставку на что-то более стабильное.

Так в ее жизни появился французский бизнесмен Франсуа-Анри Пино - один из самых богатых людей Франции, чье состояние оценивается в 16,9 млрд. долларов, один из руководителей финансовой группы Pinault-Printemps-Redoute. Его уж никак нельзя было причислить к разряду безответственных воздыхателей. И верно - в сентябре 2007 года Сальма подарила жизнь дочурке, которую назвали Валентина Палома.

Впрочем, и тут у Паломы все пошло не как у людей. В июле прошлого года Палома объявила, что не на фиг ей не нужен Франсуа-Анри со всеми своими миллиардами, и она выбирает свободу. Но милилардер оказался не лыком шит: он заявил, что дергания Паломы - лишь предсвадебный мандраж, и их дочурке не грозит безотцовщина. Как в воду глядел...

Пять фактов из жизни Сальмы Хайек

Сальма Вальгарма Хайек Хименес родилась 2 сентября 1966 года в маленьком мексиканском городке с абсолютно непроизносимым названием - Коатцакоалькос.Сальму выгнали из католической школы-интерната за то, что она перевела главные часы на три часа назад, чтобы не вставать к воскресной заутреней.Хайек начала сниматься в мыльных операх в конце 80-х годов и после успеха «Терезы» стала любимицей мексиканских домохозяек.Попав в Голливуд, девушка поставила себе условие - ни за какие коврижки не соглашаться на роли служанок и проституток!За роль в фильме «Фрида» Сальма сражалась в течение восьми лет. А соперницы у нее были не последние - Мадонна и Дженнифер Лопес.

Пять помолвок и одна свадьба
Пять помолвок и одна свадьба
Пять помолвок и одна свадьба
Пять помолвок и одна свадьба
Пять помолвок и одна свадьба