УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Людмиле Гурченко могло бы сегодня исполниться 76 лет

906
Людмиле Гурченко могло бы сегодня исполниться 76 лет

Сегодня, 12 ноября, одной из самых лучших актрис современности Людмиле Марковне Гурченко исполнилось бы 76 лет. Поверить, что этой невероятной женщины нет больше на земле - невозможно. Всем нам ее катастрофически не хватает. Предлагаю вспомнить каждому великую Людмилу Гурченко и ее выражения, которые разобраны на цитаты. В них вся она...

Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным.

В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.

Женский организм — это вам не гармонь: потолстею — похудею, потолстею — похудею…Надо держать себя в руках.

Хочешь выжить - умей терпеть.

Прошлое, как бы оно ни отдалялось, живет внутри.

Самоконтроль – это вообще одно из самых главных, я считаю, для человека, тем более, актера, тем более, нашей профессии, где можно выйти из берегов, за флажки прыгнуть.

Нельзя быть женщиной по команде режиссера: "Будьте женщиной!" Да хоть ты в трусах выйди - все равно ты не женщина. А можно закутаться в паранджу по самые уши - а зал будет все равно трясти, потому что вышла - женщина! Особое существо!

Что такое счастье. На разных этапах жизни счастье – это влюблена, имею успех, нравится, я нравлюсь, я то, то, все такое. А потом счастье, когда ты уходишь из дома на любимую свою работу, любимее и радостнее ничего в жизни нет. И усталая, измученная, отдавшая все потенциальному зрителю, который придет через какое-то время в кинотеатр, ты идешь, бежишь домой, потому что там счастье, там тепло, там радость, там тебя ждут.

Возраст - это когда один за другим уходят твои друзья, коллеги...

Если тебе льстят, значит, готовься к удару.

Кино – это моя жизнь. Когда я вхожу в маленький задымленный павильон, где ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, где пахнет смесью дыма, опилок и клея, понимаю: вот он – рай!

****

Как пела, сама Людмила Марковна в песне Земфиры "Хочешь": "Только живи, не уходи, не уходи…!"