УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео

2,4 т.
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео

Во вторник, 8 ноября, в столичном Дворце Спорта выступил всемирно известный британский рок-певец, композитор и пианист Элтон Джон. Мировое турне Greatest Hits Tour стартовало с шоу «The Million Dollar Piano» 28 сентября в Лас-Вегасе. Затем после перерыва, Сэр Элтон Джон дал концерты в Риге, Вильнюсе и Санкт-Петербурге. В Киев 64-летний британский композитор прилетел ночью, накануне концерта, где у трапа самолета его встречал украинский меценат Виктор Пинчук. Самолет загнали в ангар, и туда же подъехал автомобиль представительского класса. Вместе с сэром Элтоном прибыла целая армия технического сопровождения - 50 человек, среди которых 13 музыкантов.

Это уже третий визит музыканта в Украину. Первый раз Элтон Джон посетил украинскую столицу в июне 2007 г. и отыграл бесплатный благотворительный концерт на главной площади Киева - Майдане Независимости. Тогда британец приезжал в украинскую столицу по приглашению Фонда Елены Пинчук АНТИСПИД. Также спустя год, Элтон Джон выступил в Крыму, на Дне рождения экс-президента Украины Леонида Кучмы. Из этого следует, что за столь частые визиты Элтона Джона в Украину фаны музыканта должны быть благодарны именно миллиардеру и зятю Леонида Кучмы - Виктору Пинчуку.

Третий приезд музыканта в Киев, состоялся в рамках мирового турне Greatest Hits Tour вчера, 8 ноября 2011 года. Концерт задержали на час. На сцену легендарный рок-певец вышел около 20.00 и выступал два с половиной часа. Аншлага не было, видимо потому, что стоимость билетов была от 600 до 7900 гривен. В партере можно было увидеть многих нардепов Украины, а также жен и детей бизнес-элиты. Среди них: сын министра юстиции Максим Лавринович, регионал Валерий Коновалюк с неопознанной блондинкой, супруга миллионера Игоря Воронова - Татьяна Рамус, дочь экс-председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова - Татьяна со вторым мужем экс-заместителем министра транспорта и связи Олегом Бондарем, певец Виктор Павлик, Гарик Кричевский и дочь президента Федерации футбола Украины - Григория Суркиса - Светлана.

Концертная программа, на мой вкус, была несколько однообразна и скучновата, не было, что называется, энергетики, особой атмосферы и контакта со зрителем. Большую часть выступления, помимо четырех бэк-вокалисток, Элтону Джону помогали виолончелисты из 2Cellos, барабанщик Найджел Олссон и гитарист Дейви Джонстон.

Команда Elton John & Band исполнила 25 композиций: Candle In The Wind, I'm Still Standing, Saturday Night's Alright For Fighting, Believe, Circle of Life, Sorry Seems to Be the Hardest Word, Philadelphia Freedom, Goodbye Yellow Brick Road и другие.

Неожиданным моментом для зрителей стали слезы музыканта перед очередной композицией. Такое проявление чувств было вызвано воспоминанием о мальчике, которого музыкант хотел усыновить несколько лет назад. Это решение он принял во время посещения приюта в городе Макеевка Донецкой области, где находятся ВИЧ-инфицированные дети. Однако украинское законодательство препятствует таким шагам. Кстати, у звезды мировой эстрады и его мужа Дэвида Ферниша уже есть ребенок от суррогатной матери. В декабре мальчику исполнится годик.

Справка "Обозревателя"

За свою почти 40-летнюю карьеру рок-музыкант Элтон Джон продал более 250 млн пластинок. Вдохновенный певец и талантливый пианист Элтон Джон покорил сердца миллионов людей во всех уголках земного шара. Создается впечатление, что неиссякаемый поток мелодий, которые слушает весь мир, получил пожизненную прописку во всевозможных чартах и рейтингах продаж. Начиная с первого международного хита "Your Song", увидевшего свет в 1970 г., его дискография пополнилась полусотней синглов, которые покоряли американский Тор 40. Уже к 1993-му году Элтон Джон превзошел Элвиса Пресли по количеству хит-синглов.

Элтон Джон известен также как общественный деятель на поприще начатой им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа. Сэр Элтон, введённый в Зал Славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остается одним из самых успешных поп-исполнителей Великобритании. В 2010 году вышел совместный альбом Джона с Леоном Расселлом - The Union, одна из песен из которого номинировалась на Грэмми. В феврале 2011 г. вышел саундтрек к мультфильму "Гномео и Джульетта", основная часть которого состояла из песен Элтона Джона.

Награды

- Элтон Джон - пятикратный лауреат премии Грэмми (1986: «That’s What Friends Are For» - «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой»; 1991: «Basque» - «Лучшая инструментальная композиция»; 1994: «Can You Feel the Love Tonight?» - «Лучшее мужское вокальное поп-исполнение», 1997: «Candle in the Wind» - «Лучшее мужское вокальное поп-исполнение», 2000 (с Тимом Райсом): «Aida» - «Лучший альбом в жанре мюзикл»).

- 1992 год - Элтон Джон и Берни Топин были включены в Зал Славы сочинителей песен.

- 1994 год - Элтон Джон был включен в Зал Славы рок-н-ролла.

- 1995 год – Певец стал командором Ордена Британской Империи.

- В сентябре 1997 года вышла специальная версия сингла «Candle in the Wind» («Свеча на ветру»). Этот сингл стал самым распродаваемым во все времена. Было продано более 37 миллионов копий по всему миру, и £55 миллионов с его продаж ушло в Мемориальный фонд принцессы Дианы.

- 24 февраля 1998 года королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра».

Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео
Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве. Фото. Видео