УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вспомнил о родине: Кобзон ради "Евровидения-2017" решил запеть на украинском

16,4 т.
Кобзон

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон решил запеть на украинском ради "Евровидения-2017".

Певец поехал бы на музыкальный конкурс представлять Россию в Украине, если бы украинские власти исключил его из санкционного списка, передают РИА Новости.

Отправить на конкурс 2017-го года Кобзона накануне предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. При этом коммунист призвал бойкотировать шоу, если в Украине запретят россиянину въезд.

Читайте: Кобзон рассказал, за какие заслуги стал "героем" у террористов "ДНР"

"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли", — заявил Кобзон.

По мнению Кобзона, его приезда испугаются президент Украины Петр Порошенко и приближенные к нему люди.

Напомним, "Евровидение-2016" выиграла представительница Украины Джамала с песней "1944". Согласно правилам, в следующем году конкурс примет один из украинских городов.

В воскресенье, 15 мая, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из так называемого "черного списка" не смогут выступить на "Евровидении-2017". По словам политика, в конкурсе примут участие только те артисты, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".

Читайте: "Вокальный гумконвой": Кобзон привез российским солдатам в Сирии "ордена "ДНР". Фотофакт

Кобзон с детства связан с Украиной. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

Ранее украинские власти внесли в список персона нон грата несколько российских артистов, в список попал и Кобзон. Кроме того, певец вошел в санкционный перечень Евросоюза.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российская певица с украинскими корнями попросилась на "Евровидение-2017".