УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кобзон устроит песни и пляски перед боевиками в оккупированном Луганске и Донецке

15,2 т.
Кобзон устроит песни и пляски перед боевиками в оккупированном Луганске и Донецке

Иосиф Кобзон даст концерты на оккупированных боевиками террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" областных центрах Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пресс-центр "ДНР". Концерты состоятся 27 и 28 октября.

Читайте: В Донецке облили краской памятник Кобзону

"ДНР" выделяет автобусы для передвижения артиста и сопровождения. Планируется, что певца доставят из Ростова в Донецк, где он выступит с концертом.

По предварительной договоренности, Иосиф Кобзон далее направится в Луганск.

Отмечается, что вместе с известным эстрадным исполнителем в Донецке и Луганске выступит Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ.

Читайте: Латвия запретила въезд в страну Газманову, Кобзону и Валерии

Кобзон посетит 27 октября закладку "памятника жертвам украинского геноцида" в Донецкой области, сообщает газета "Известия". По словам артиста, мемориал будет создан на Саур-Могиле.

"Я еду на закладку памятника и с выступлением вместе с академическим коллективом Ансамбля внутренних войск МВД России под руководством генерал-майора Виктора Елисеева", — рассказал Кобзон.

28 октября певец собирается выступить перед жителями Луганска и исполнить гимн придуманной президентом РФ Владимиром Путиным "Новороссии" собственного сочинения.

Читайте: Приходько назвала собравшихся с концертом в "ДНР" Кобзона, Овсиенко и Демарина "моральными проститутками"

Как сообщал "Обозреватель", российский певец Иосиф Кобзон изначально поддерживал действия оккупантов "ДНР" и подтвердил, что намерен спеть перед боевиками.

Напомним, в сентябре депутаты Днепропетровского городского совета лишили Кобзона звания почетного гражданина города.