УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике

5,1 т.
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике

В киевском концерт-холле Stereo Plaza состоялось выступление группы DZIDZIO. Перед концертом фронтмен музыкального коллектива Дзидзьо пообщался с прессой. Перед журналистами исполнитель появился в голубом спортивном костюме и в сопровождении двух своих друзей Юлика и Лесика, которые были также в голубом. Венчала образ Дзидзьо фетровая шляпа с голубиными перьями и достаточно массивная оправа очков в стале Элтона Джона.

Перед тем, как ответить на вопросы собравшейся журналистской братии, Дзидзьо сделал краткий анонс предстоящего шоу – будут и новые песни, и уже полюбившиеся публике хиты, а так же песня погибшего в ДТП Кузьмы "Маршрутка".

Читайте: В Киеве с аншлагом прошел концерт памяти Кузьмы "Скрябина": звезды о мистике и курьезах, связанных с артистом

"Я вважаю, що всі украінські виконавці мають взяти в свій концертний репертуар пісні Кузьми. І це буде нормально, бо це був справжній українець", - заявил он в начале пресс-конференции.

В Португалию к маме

У команды Дзидзьо большие творческие планы на этот год – 7 стадионов в Украине, съемки клипа в Португали на песню "Я їду до мами" и производство кинофильма. Кроме посещения Португалии в графике артиста запланированы зарубежные гастроли в Канаду, США, Испанию, Великобританию,Чехию, Польшу, и даже в Китай.

"Я вперше їду в Португалію до мами, вона цього ще не знає. Але я їй вже сказав, що треба сісти трошки на дієту. Як вона образилася! А, до речі, ви хочете, щоб я показав свою маму в Португалії? І як ви думаєте, вона багато там заробила грошей?" - признался артист.

Дзидзьо откровенно поделился историями из своего детства. Его мама уехала работать за границу еще 15 лет назад, чтобы обеспечить достойное образование сыну. Последний раз исполнитель видел ее на похоронах деда и очень за ней скучает. На вопрос, собирается ли он забрать маму в Украину, Дзидзьо ответил:

"Як що вона захоче, я їй запропоную. Я їй кажу, мамо, вже давайте повертайтеся, бо я пріхожу додому, а в мене дома шо? Нічого! Откриваю холодильник, а там дуля з маком!".

От вопросов о творчестве перешли к разговору о кулинарии. Оказалось, что любимое блюдо Дзидзьо – тартар, но он не любит его есть летом, считает, что это блюдо для более прохладного времени года.

Дзидзьофильм

Амбициозный проект – съёмки собственного фильма, по словам Дзидзьо – это его желание выразить всю свою любовь к маме и показать, как он за ней скучает.

"Як я обіжаюся, що в той самий момент, коли я найбільше потребував "маминої циці", вона мене кинула. Але вона була змушена поїхати, як і більшість наших мамів, щоб мене прогодувати" - сказал музыкант.

Сценарий фильма исполнитель написал сам. Он также будет режиссёром своей дебютной картины. На вопрос об источнике творческого ресурса для своего сценария ответил так:

"Я три роки жив в поїзді – в пятніцю до Київа, в неділю – назад додому. Спочатку рік в плацкарті, потім рік в купе біля туалету, потім ще рік вже в звічайному купе. За час таких подорожей в людини виникає багато різних ситуацій, ідей та є час для їх втілення. От покатаєтеся так пару років і станете режисером".

Фильм, как и многие песни, будет "без цензуры", то есть с матерными словами, которые все употребляют в обычной жизни.

"От наприклад, гладите ви сорочку і обпечете пальчик. Що ви будете казати? Я скажу – ой, б**дь!".

После этой фразы певцу напомнили, что на пресс-конференцию пришли его поклонники-дети. Дзидзьо отшутился, хотя и не скрывал смущения. И больше ни одного "ненормативного оборота" ни в шутку, ни всерьёз не прозвучало.

Личная жизнь

Вопросы о личном просили не задавать, но они все равно прозвучали, так как после 13 лет отношений певец планировал свадьбу со своей невестой-львовянкой Ярославой Притулой.

"В особистому житті в мене Юлік і Лесик. Юлік почав частіше ноги мити, а Лесик почав голитися... Ну і всьо, нічого особистого. Цілий час зйомки, концерти, нові пісні – до речі, до Нового року будуть три нові пісні. Бо наша творчість весела, а в Україні було не весело, тому ми збирали матеріал до кращих часів. За темною полосою буде світла і ми в це віримо. Отака моя відповідь" - признался артист..

Дзидзьо уточнил, что все так же зарегистрирован в родном Новояворивске, но большую часть времени ночует в гостиницах.

"Я живу "ніде" – в готелях. Більш за те, я вже в готелях почав рушникі під ноги не кидати, все за собою прибирати, туалєт йоршиком мити, бо мене пізнають. І мені дуже не подобається, коли люди крадуть рушники в готелях. Це мене дуже засмучує, коли я це бачу" - скалал музыкант..

АТО

На концерте в помять Андрея Кузьменко, которого Дзидзьо считает своим наставником и другом, была вручена награда отцу Кузьмы за ту помощь, которую его сын оказывал бойцам в зоне АТО. Дзидзьо признался, что теперь он помогает подшефным Кузьмы и помогал раньше, но детально отчитываться перед прессой о своих волонтерских проектах отказался.

"Хвалиться не буду, ми були там, куди він не зміг доїхати. Купляли машини, гроші давали, але для чого це говорити? Наш тур в Америці був "безкоштовним" – гроші збирали для хлопців. Я на камеру цього говорити не хочу, вимкніть камери і ми про це поговоримо" - попросил певец.

Про политиков

На вопрос, что бы Дзидзьо сказал, если бы не его на концерте был Путин, лидер группы ответил:

"Я б не казав, я б робив, але що – не скажу... Я думаю, що в нього "менший". Ой? Давайте політиків не чіпати... Не чіпайте ніколи політиків, з кожним розбереться час. А могила за кожним плаче. Дурниць давайте не робити, жити своїм жіттям, а могила розбереться з кожним".

Секрет своего стиля и собственная линия одежды

Автором образа "деда с бородой" является сам Михаил Хома. Он же придумал себе сценический псевдоним Дзидзьо, то есть "дедушка":.

"Ми намагалися працювати зі стилістами, але то було не те. Я нікому не довіряю. Люди, які хочуть мені допомогти, вони хочуть заробити. А я керуюсь успіхом. Я хочу заробити успіх, а не гроші. Я дуже хочу зробити свою лінію одягу, але на то треба дуже багато часу і грошей. Я знаю, що таке зручно... Якщо я колись буду мати лишні гроші, то обовязково це зроблю – доступні ціни, і щоб це було модно".

Дзидзьо признался, что свою роскошную бороду не моет специальным шампунем и не использует фен для укладки.

"Я не є педант. Я чим мию голову, тим одразу і шкарпетки і труси. Я не маю на то часу, за собою сильно слідкувати. Я – нормальний мужик. Окремі шампуні на ноги, на дупцю і на голову мають дівчата, а хлопці мають легше до цього ставиться. Хлопці мають бути мужиками!" - подытожил эпатажный артист.

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом году DZIDZIO презентовала фильм для семейного просмотра "Ангелы чудятся"

Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике
Весело и с матерком: Дзидзьо рассказал о музыке и политике