УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настя Каменских о срыве концертов в Луцке: я прошу - не бросайте петардами

27,1 т.
Потап и Настя

На Западной Украине бойкотируют концерты украинского дуэта "Потап и Настя".

По словам Потапа, созвавшего экстренную пресс-конференцию в УНИАН, билеты на концерт были раскуплены полностью, но накануне выступления местные активисты приложили все усилия, чтобы запретить концерт с формулировкой "Угроза безопасности".

"Никогда запрещенной группой и диссидентами мы не были. Но местный театр был перепуган активистами. И мы вынуждены были концерт в Луцке отменить. Хотя его запретили, но запрещать не имели право по Конституции", - заявил Потап.

Читайте: Вакарчук на "Голосі країни-6" отчитал Потапа как школьника: опубликовано видео

Кроме того, музыкант добавил: "Запрещать могли только при одном условии - если на концерте пропагандируется отмена конституционного строя в стране. Получилось, что они запретили, мы отменили. И перенесли концерт на времена, когда в Луцке нас как группу все-таки разрешат. По такой же схеме запретить все что угодно в нашем любимом украинском шоу-бизнесе. Любой рок-концерт можно запретить, потому что он будет угрожать безопасности. Реально мы переживаем за это".

Отметим, что во время пресс-конференции Потап говорил на украинском языке. Тем временем Настя по большому счету молчала или говорила на русском.

"Потап и Настя" - это очень позитивный коллектив. Несмотря на то, что мы поем на русском, но так уже сложилось исторически. Я, например, из Киева и всю жизнь разговариваю на русском языке. При том, что я очень люблю свою страну и папа у меня вообще коренной киевлянин и, в принципе, тоже разговаривает на русском. За это не нужно, мне кажется, кого-то бить или обвинять. То есть так сложилось. Мы поем на русском и очень позитивные песни. Мы любим своих поклонников. Я хочу попросить как девушка, как будущая мама, пожалуйста, не срывайте, не бросайте ни петардами, ничем. Потому что таким образом мы не поможем ситуации в нашей стране. "Потап и Настя" не являются проблемой нашей страны. К сожалению, проблемы гораздо глобальнее", - сказала Настя.

Читайте: Потап прокомментировал скандальное видео для "братского народа" россиян

На вопрос, состоятся ли другие концерты, Потап ответил так:

"Да, в Ивано-Франковске и Ужгороде будут концерты. Я надеюсь, что с нами ничего не произойдет и не случится, никто не выстрелит в голову из арбалета артистам, никто не перевернет автобус. И самое главное, чтобы со зрителями ничего не произошло - это нас волнует больше всего".

Как сообщал "Обозреватель", в воскресном эпизоде шоу "Голос країни-6" между тренерами Святославом Вакарчуком и Алексеем Потапенко (Потапом) произошел конфликт.