УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

8 Марта: Огневич, Руслана и Приходько рассказали об отношении к празднику

2,7 т.
8 Марта: Огневич, Руслана и Приходько рассказали об отношении к празднику

Во вторник, 8 марта, празднуется Международный женский день. Этот праздник воспринимается украинцами неоднозначно - одни утверждают, что это пережиток советского прошлого, а другие считают 8 Марта отличным поводом подарить представительницам прекрасного пола цветы и сделать сюрпризы.

Украинские знаменитости также разделились во взглядах на традицию празднования "женского" дня. Злата Огневич, например, считает, что женщин нужно ценить не только по праздникам, а вот Руслана ассоциирует 8 Марта с романтическими переживаниями.

Украинские знаменитости поделились с "Обозревателем" своими историями, связанными с 8 Марта.

Злата Огневич считает, что женщину нужно ценить всегда

- Я считаю, что женщину нужно ценить не только один раз в год, а каждый день. Конечно, это приятно, когда мужчины уделяют внимание в этот день, но еще более приятно, когда нет четкого разделения в поведении - на 8 марта или на 7 или 9 марта.

Хочу, как женщина, пожелать всем мира! Это во-первых! Во-вторых, я мечтаю о взаимопонимании всех народов, всех людей, независимо от их религии, цвета кожи, мировосприятия и других различий, именно об этом я пыталась сказать в своем последнем клипе "Кружева", когда героев видео осыпали разноцветными красками. Все могут быть разными, разноцветными, и все мы должны быть толерантными и главное - быть именно людьми с большой буквы.

Относительно празднования - в этом году я буду очень активно готовиться к туру по Украине. Мне предстоит посетить более десяти городов, поэтому сейчас я занимаюсь репетицией концертной программы, чтобы по-настоящему приятно удивить своих поклонников.

Руслана поделилась, почему очень любит весенний праздник

Для меня 8 марта – это праздник весны и любви! Я всегда с большим нетерпением жду, когда природа покажет всю свою красоту, которую так долго "прятала" от нас, и 8 марта становится предвестником этого чуда! В это время я всегда чувствую невероятный прилив сил, поскольку весна всегда ассоциируется с большой любовью. Это моя пора, ведь именно весной я встретила свою любовь, своего мужа. Всех девушек я хочу поздравить с праздником, пожелать невероятной любви и найти свою вторую половинку! Пусть весна принесет в наши сердца пробуждение самого прекрасного и сильного чувства на Земле!

Анастасия Приходько поведала, почему относится к 8 Марта ровно

Я очень ровно отношусь к этому празднику, ну есть и есть! Это лишний повод порадоваться, провести время с любимым человеком! Так что пускай будет 8 Марта, этот праздник больше значит теперь для моей дочки: утренники, стихи, подарки ждёт, пускай для наших маленьких будет радость

Анна Добрыднева поделилась теплыми воспоминаниями из детства

Для меня праздник 8 Марта с самого раннего детства подсознательно ассоциируется с цветами. Причем, с огромным их количеством. Почему? Дело в том, что в этот день моя мама, педагог и музыкант, всегда возвращалась домой с множеством букетов, буквально охапками цветов, подаренных ей учениками. Наверное, у меня, тогда еще ребенка, где-то в подкорке и заложилась такая устойчивая и, надо признать, очень красивая и приятная ассоциация. С тех времен тандем "праздник-цветы" неразлучно связаны и со мной - будь то в творческой или личной жизни. Как правило, артисты всегда работают в праздничные дни, и всегда возвращаются домой с цветами - подарками от любимых поклонников. Это очень приятно любому артисту. человеку, в особенности девушке. Возможно, 8 Марта и пережиток советского прошлого, но я его воспринимаю, как день всех девушек и женщин. При этом уверена, что внимание от мужчин совершенно не обязательно да и вовсе не нужно привязывать к какой-либо календарной дате - это внимание и заботу хочется чувствовать всегда!

Lilu рассказала о любимых цветах

Праздник 8 Марта у меня ассоциируется только с приходом весны! Ни больше ни меньше! Поэтому, конечно, приветствуются цветы в большом количестве. Тюльпаны, мимоза, ирисы. Ну, и милые сувениры на память тоже принимаются. Никак по-особенному его не отмечаю, с коллегами на работе пьём шампанское и надуваем воздушные шары в большом количестве, чтобы было ярко и празднично!

Влада Литовченко рассказала, как будет праздновать 8 Марта

К 8 Марта я отношусь как к празднику весны, когда все вспоминают о том, что женщина - это не только человек, но и мать, и хранительница домашнего очага, и вдохновительница для мужчин! Праздновать этот день буду в кругу друзей, обязательно буду дарить своим подругам небольшие букетики весенних цветов. Советую стараться делать приятно подобными минимальными жестами, и мир от этого хоть чуточку, но станет лучше и в нем появится больше улыбок! А также в период праздников я буду готовиться к проведению своих социальных проектов.

В связи с ответственной подготовкой, никаких особо пышных празднований не планирую, работа и общественная активность для меня в приоритете!

Екатерина Бужинская рассказала о самых запоминающихся подарках к 8 Марта

Я прекрасно отношусь к установленному женскому дню 8 Марта. Это лишний повод сказать своим дорогим и любимым женам, мамам, бабушкам, дочерям и всей прекрасной половине человечества, как они важны, прекрасны, красивы и дать понять, что их любят, ценят и боготворят.

Мой супруг придерживается того принципа, что свою любимую женщину нужно любить, радовать и баловать ежедневно, а не только по праздникам. Наполнять ее душу и сердце любовью и нежностью. А еще для женщины крайне важно чувствовать себя счастливой. Мое счастье состоит из трёх пазлов, которые складываются в картину моей жизни: семья, творчество, путешествия. Все три этих элемента в равной степени важны для гармоничного существования.

На праздники меня также радуют мои поклонники. От них я получаю довольно необычные подарки. В этом году меня уже поздравили с женским днем, несмотря на то, что до 8 Марта еще есть время. Моя поклонница из Украины преподнесла мне сюрприз, который меня поверг в шок. Для меня сделала портрет, но необычный, а выполненный техникой интарсии по дереву. Впервые увидела такую красоту.

Мой любимый супруг в прошлом году подарил незабываемое путешествие в Верону, где мы побывали на знаменитом балкончике Джульетты и на этом легендарном месте Дима признался мне в любви. С некоторых пор появилась традиция проводить свадебные церемонии в доме Джульетты: молодожены, получают брачный сертификат, подписанный Монтекки и Капулетти, подтверждающий законность их брака. Всё было красиво, трогательно и неожиданно.

На внутренней стене арки, ведущей во двор с улицы, есть специальное покрытие, где влюблённые пары оставляют записки и признания в любви. А вечером меня ждал ужин при свечах в ресторане Osteria Dal Duca (ранее это был дом Ромео, но собственник не захотел делать из него культурный объект и предпочел открыть здесь свой ресторан).

Ощущения были непередаваемые, как в сказке, нас окутало волшебство. День был наполнен романтикой, любовью и счастьем.

Монро поделилась, где будет встречать 8 Марта

Я обожаю этот праздник. Он знаменует приход весны.И мужчины хотя бы раз в год вспоминают, что с ними живут дамы, а не домработницы. В этом году на 8 Марта буду выступать во Львове. Планирую совместить полезное с приятным, ведь там как раз будет проходить фестиваль шоколада.

Ведущая "Проект "Любовь" Таня Бобрикова рассказала о курьезном случае на праздник

8 Марта – это хороший праздник. Как День святого Валентина, только для женщин исключительно. Раньше я была против, и однажды сказала парню, что это ужасный и ненужный день. И когда пришло 8 Марта, он меня, конечно, даже не поздравил. Я была в бешенстве! Говорю: "Ты черствый сухарь, даже цветочка не подарил!" А он с удивлением ответил: "Ты же сама сказала, что ты не любишь этот день". Теперь я молчу и всегда принимаю поздравления.

Ведущая "Абзац!" Ирина Волкова поделилась, почему не любит 8 Марта

Ирина признается, что 8 Марта не входит и никогда не входил в список ее любимых праздников. Да что там, Волкова и праздником-то этот день не считает! И вот почему: "Ненавижу я этот праздник! Мне кажется, что его смысл перекручен советской эпохой. Ведь изначально 8 Марта было даже не праздником, а возможностью для женщин обратить внимание на свои права. А в итоге все это превратилось в бытовуху, и смысл праздника нивелировался. Мне кажется диким дарить в этот день цветочки или конфетки, мыть посуду и убирать квартиру вместо женщин. Зачем специально обозначать красным день в календаре, чтобы только тогда ухаживать и помогать девушке? Гораздо лучше и правильнее делать это постоянно и без привязки к датам".

Представители мужской половины украинского шоу-бизнеса также рассказали, как относятся к 8 Марта.

Амадор Лопес и группа "RUMBERO'S" предпочитают роскошно радовать любимых дам

8 Марта - особенный праздник для нас, ведь кроме мужского состава, группы группа "RUMBERO'S" в нашем зажигательном коллективе есть прекрасные, очаровательные девушки.

Знаете, из года в год, в этот день все сложнее организовывать сюрпризы, да еще и так чтобы они не догадались. Но, банальным букетом цветов, у нас все не заканчивается.

В один из праздничных дней 8-го, мы подготовили незабываемый сюрприз для наших девчонок в виде поездки на лимузине по городу. Внутри их ждали красивые букеты, реки шампанского, а из колонок звучали их любимые песни. Девушки были счастливы!

Ведь в подготовке подарка или сюрприза для вашей девушки важно проявить не только внимание и заботу,а но и оригинальность и креатив.

Денис Любимов, MONATIK и Артем Мех относятся к 8 Марта нейтрально

Денис Любимов: "Я в принципе настороженно отношусь к календарным проявлениям своих чувств и желаний. 8 Марта - это просто праздник наступления Весны. Когда у меня лично появляется официальный повод увидеть женщину в каждой женщине. Но у меня и так этот повод присутствует каждый день. Поэтому 8 Марта я прочувствую вдвойне!"

MONATIK: "8 Марта - это действительно Женский день. Но что мешает, радовать свою женщину 6-го, 25-го или в любой другой день? Я считаю, нужно сделать так, чтобы женщина в 8-ом Марта не нуждалась, не ждала и даже не думала о нем. Радуйте ваших Женщин, как можно чаще. Нам мужчинам это возвращается трижды! Вы же знаете.

Артем Мех: К празднику 8-го марта я отношусь очень спокойно, но моя девушка ждет от меня подарок. Что же, порадую любимую smile emoticon. Я считаю, что наших женщин нужно делать счастливыми и в обычные, ничем не примечательные дни. Счастливая женщина - успешный мужчина. С праздником, дорогие женщины!!!

Павел Табаков рассказал, как встретил 8 Марта с двумя девушками

8 Марта я называю праздником Весны. Это праздник пробуждения и расцвета женской энергии. Как расцветает в этот период земля, а она тоже женского рода, так расцветает каждая девушка и женщина. Расцветает – и с новой силой наполняет наш мир красотой, гармонией, вдохновением и любовью! А нам, мужчинам, остается беречь и лелеять женщин – цветы нашей жизни. Уделять им много-много внимания, любить и баловать подарками. И главное, делать это не только 8 Марта!

Как-то, именно 8 Марта, со мной случился один курьез. Ко мне в гости во Львов приехали две знакомые девушки. Я решил устроить для них настоящий праздник – показать самые красивые места моего родного города. И все было замечательно, аж до финальной точки нашей экскурсии. Я повез подруг на Высокий Замок, чтобы они увидели город из высоты. В тот день было морозно, и на горе образовался гололед… Моя машина забуксовала и застряла на самой горе, свесив одно колесо со склона над пропастью… Так 8 марта закончилось для нас совместным выкапыванием и толканием автомобиля… Хорошо, что хоть на поезд девушки успели! Теперь эту довольно экстремальную историю мы вспоминаем с улыбкой.

Артем Пивоваров празднует Женский день в кругу любимых дам

Праздник 8 Марта всегда ассоциируется у меня с приходом весны, даже если я об этом мог забыть. Всеобщая суета сразу возвращает к реальности. Женщины всегда ждут этого праздника, цветов, кофе в постель, новые духи и это конечно прекрасно, но я всё же убежден, что это должно быть хорошей привычкой и для женщины, и для ее партнера. Ну, то есть, приятности и внимание не потому что праздник, а потому что так захотелось, в любой момент.

Запомнил 8 Марта в прошлом году в кругу своих любимых женщин, включая маму и бабушку, которых вижу не так часто, как хотелось бы, вот и сделал им праздник.

ДимаКоляденко любит дарить подарки с душой

Я люблю все праздники, а на 8 Марта очень люблю дарить цветы. Это такая привычка с детства. Нам девочки на наш праздник дарили линейки и циркули – вообще ненужные подарки. Я еще тогда обижался. Ну как это так? Зачем мне циркуль, линейка и прочее барахло? А мы девочкам от души дарили цветы: мимозы, тюльпаны. А еще дарили мягкие игрушки. Я до сих пор продолжаю дарить подарки с душой. Это цветочки, конфеты, маленькие парфюмчики, бриллианты, шубы (смеется). О 8 Марта у меня много воспоминаний из детства. Самые трогательные подарки я дарил маме, бабушке. Помню застолье: когда белая скатерть, вышитая вручную, когда за столом собирались и бабушка, и мама, и папа, и брат. Бабушка специально готовила какие-то блюда, торт "Наполеон". Вот почему-то я вспоминаю именно детство. Потому что уж очень сильно я любил любые празднования в моей семье. А потом, понятно, что мы артисты. У нас сумасшедший ритм жизни. Это я уже развлечение, это я уже поздравляю всех, это я уже подарок для всех! И для посетителей портала "Обозреватель" в том числе (улыбается).

ВладДарвин и OLEYNIK рассказали о праздновании 8 Марта в студенческие годы

ВладДарвин: "Мне кажется, что для поздравления женщин или особенного внимания к прекрасной половине человечества со стороны нас, мужчин, конкретный день не обязателен. Это мы должны делать всегда – 8, 9, 10, 11 марта и т. д. А вот самый запомнившийся для меня праздник 8 марта был во время учебы в ВУЗе. Тогда для своих однокурсниц на я специально снял документальный фильм о их студенческой жизни. Этот подарок вызвал бурный восторг у наших девочек и сразу же отправился в интернет. А через пару дней ко мне подошел заведующий кафедры и сказал: "Спасибо за фильм, я много нового узнал о курсе".

OLEYNIK: "Отношение к празднику лично у меня прекрасное. Самое главное любить и беречь своих любимых женщин, в моем случае это моя мама и сестра, а также моя девушка Аня. И не главное какое сегодня число, 8 марта или 10 сентября, главное внимание. Я помню случай ровно 12 лет назад, 8 марта, это было тогда когда я учился на 3 курсе строительного техникума и был безумно влюблен в одну девушку. Вот именно в этот прекрасный день я решился познакомиться с ней, немного выпил, и на дискотеке подошел и пригласил на танец. Следующий кадр: сижу с разбитой губой возле клуба. Меня ударил ее парень... Ну потом мы все помирились, а уже через месяц я у него отбил его девушку. Вот как бывает. Чудеса на 8 марта".

Дима Тодорюк ("AVIATOR") рассказал о безумных поступках на 8 Марта

Как по мне, какие бы первопричины возникновения этого праздника ни были, проявить внимание в начале весны к женщине - это своеобразная адаптация старославянского обряда поклонения матери-земле. А еще, конечно, в период нашей советской изоляции - замена майского Дня матери.

Оно с детства побуждало нас становиться творцами уникальных открыток с собственными стихами и аппликациями. И в этом ничего плохого нет. Мужское внимание не всегда проявляется в повседневности, и дополнительный мотиватор для ее проявления не лишний.

И, думаю, ни один человек не был бы против Международного женского дня, если бы не извечный вопрос "что подарить?"

Вот тут начинается ступор, сомнения и креатив. И чем выдумка безумнее, тем ценнее она той, для кого создана. Как-то в начале карьеры группы "AVIATOR" мой друг и коллега Игорь Воевуцкий, чтобы подарить своей девушке путешествие в уникальной поляне цветов, взял в банке кредит на авто! С родительской машиной не получилось, а желание удивить любимую затмило разум... И вот мы на первых порах втроем складывались для выплат кредита Игоря.

Но именно такие неадекватные романтические поступки побуждают наших женщин, сестер, матерей, дочерей и подруг гордиться нами и даровать нам свою любовь! Поэтому сегодня мои рекомендации всем мужчинам: удивляйте, оберегайте и цените всех своих девушек!

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на 8 марта будут дарить цветы, делать макияж и устроят бармен-шоу.