УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство ВВС отреагировало на обзывательства "помойкой" от пропагандиста Киселева

3,9 т.
Руководство ВВС отреагировало на обзывательства 'помойкой' от пропагандиста Киселева

Британская корпорация ВВС ответила на оскорбления российского журналиста Дмитрия Киселева.

С официальным заявлением выступил официальным представитель штаб-квартиры ВВС, передает RNS.

По словам представителя ВВС, медиакорпорация не намерена подавать в суд на Киселева.

"У нас нет планов давать этому делу официальный ход", - сообщил представитель ВВС в ответ на вопрос, рассматривает ли медиакорпорация возможность подачи судебного иска против Киселева.

Кроме того, представитель ВВС прокомментировал передачу Киселева и отметил, что она проходит по "вымышленному сценарию".

"Внешняя политика России сейчас стала предметом широкого общественного обсуждения. Целью этой передачи стало показать сценарий, который обсуждался западными стратегами в течение последних лет, а именно - возможный всплеск волнений среди русскоязычного населения в Прибалтике, в том числе в Латвии, с возможным вмешательством российских политиков и армии. Теперь предметом важной общественной дискуссии станет то, как НАТО отреагирует на возможную угрозу для своих членов. Вымышленный сценарий программы разрабатывался в течение многих месяцев исследований и консультаций с большим числом экспертов разных стран по дипломатии, безопасности и военной стратегии", - прокомментировал представитель ВВС.

Как сообщал "Обозреватель", российский пропагандист Дмитрий Киселев назвал британскую медиакорпорацию ВВС "помойкой" из-за фильма о военном конфликте России и НАТО в эфире кремлевского канала "Россия 1".