УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рома Зверь о Крыме: нормальный артист не поедет туда выступать

3,2 т.
Рома Зверь о Крыме: нормальный артист не поедет туда выступать

Знаменитый российский артист Роман Билык (известный как Рома Зверь) заявил, что не собирается выступать в Крыму.

Лидер группы "Звери", который в мае выступит в Киеве, обосновал свое решение технической отсталостью творческих площадок полуострова, передает "Русская служба новостей".

Рома Зверь рассказал о неудачном выступлении в Севастополе.

"Это всё на уровне 80-90-х годов: три раздолбанные колонки. Мы пять лет назад приезжали в Севастополь играть. Нерадивые промоутеры продали билеты, а звук не привезли, колонок не было – жуть, позорище, после этого больше не приезжали. Мы поняли, что всё в таком упадническом, разбитом состоянии находится, там нет индустрии, туда привозят кого-то в ДК под фонограмму на трёх колонках поиграть – и всё. А нормальный артист туда не поедет играть", — заявил Билык.

Читайте: 21 мая в Stereo Plaza группа "Звери" представит концертное шоу "Страха нет"

Также артист сообщил, что очень хочет приехать с концертом в Киев.

"Есть волнение, но оно хорошее, потому что хочется приехать и своими глазами посмотреть на всё это, встретиться с друзьями, походить по знакомым заведениям с ними и опять окунуться в Киев. Группа "Звери" никогда ни за кого не агитировала, всегда была вне политики. У нас не было ни одного выступления, которое было бы связано с политикой. Мы не голосовали, не поддерживали никого ни на каких концертах, ни в каких городах, никаких губернаторов, депутатов или партию. Я против политики в музыке, мне кажется, их надо разделять. А кто пытается их совместить, получают иногда очень негативный результат", — заключил Рома.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рома Зверь вручил "Оскар" звезде Instagram Ире Горбачевой.