УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Им бояться нечего? Топ российских артистов, которые выступят в Киеве в этом году

21,8 т.
Им бояться нечего? Топ российских артистов, которые выступят в Киеве в этом году

Осень – традиционно начало горячего сезона у концертных и театральных агентств, когда формируются графики и афиши на осень-зиму, а зачастую и весну. Однако в последние два года количество зарубежных артистов, приезжающих в Украину с концертами и спектаклями, катастрофически уменьшилось.

Зарубежные звезды боятся войны, не особо разбираясь в ее деталях, да и продать билеты стало намного сложнее – украинцам несколько не до концертов, тем более дорогих. По этой же причине почти не приезжают и российские артисты, которые ранее активно "паслись" на украинских зрителях.

Читайте: Рыбчинский рассказал о главной ошибке Билык

Некоторых из них не приглашают сами организаторы из-за их политической позиции или высказываний, а есть и такие, кто в целом Украину поддерживает, однако боится, что после выступления здесь их подвергнут травле на родине.

Однако все же есть еще смельчаки, которые не побоялись анонсировать свои выступления в нашей стране. Предлагаем вам узнать ниже, кто же это, и самим решить, стоит ли посещать их выступления.

Вахтанг Кикабидзе выступит 4 октября в Октябрьском дворце в Киеве.

фото belaruspartisan.org

После начала российско-грузинского конфликта в 2008 году, известный певец и актер Вахтанг Кикабидзе занял жесткую позицию относительно действий российской власти. Из-за нее артист столкнулся с непониманием со стороны своих коллег из России, неоднократно подвергался критике и даже попал в "черный список" Кремля. После аннексии Крыма и разжигания Москвой конфликта на Востоке Украины, похожего на события в Грузии 2008 года, грузин принял сторону украинцев.

Артист даже заявлял о том, что кабы не возраст – пошел бы защищать Донбасс от военных РФ, и рассказывал, как после отказа приехать с концертом в "ДНР" в 2014 году боевики по телефону угрожали расстрелять его.

После ряда публикаций в СМИ о том, что артист хочет попросить политического убежища в Украине, Кикабидзе уточнил, что это была шутка. "Если бы что-то произошло в Грузии, я бы попросил политического убежища в Украине", - отметил Кикабидзе.

Отметим, что Кикабидзе в Украине ставят в пример отечественным артистам, которые продолжают гастролировать по РФ и получать награды от оккупанта.

Он также попал в составленный Министерством культуры Украины "Белый список" киноактеров, деятелей культуры, художников и гражданских активистов, которые получат максимальное содействие в их деятельности на территории Украины.

Юбилейная программа Валерия и Константина Меладзе под названием "Полста" будет представлена во Дворце "Украина" 30 октября.

фото concertcity.ru

Братья Меладзе давно и тесно связаны с Украиной, а старший - Константин - уже много лет живет в Киеве.

В 2014 году Валерий Меладзе так отзывался о ситуации в Украине: "Когда я смотрю, что сейчас происходит в Украине, - трудно удержаться от слез. Я ужасно переживаю. Потому что люблю людей, которые там живут", - добавил Валерий Меладзе. Он отметил, что надеется, что его близким людям ничего не грозит, особенно певец переживал за брата.

"Я не имею проблем с пересечением границ, ко мне не изменилось отношение людей ни в одной, ни в другой стране. Но моральные и душевные переживания у меня есть и это, безусловно, накладывает отпечаток на все, что я делаю", - говорил Константин в одном из интервью.

Поэтому не так уж удивительно, что Меладзе решили привезти свою юбилейную программу и в Киев – и почти нет сомнений, что на концерте будет аншлаг, как обычно на их выступлениях.

Читайте: Сестра Ротару поведала о нищей жизни звезды после аннексии Крыма

Вася Обломов выступит 27 сентября в Докер пабе.

фото urpur.ru

Вася Обломов – один из немногих представителей российского певческого цеха, чьи тексты звучат на злобу дня. За острое словцо кто-то называет его общественным деятелем и даже оппозиционером. Поэт и музыкант Василий Обломов (Гончаров) пять лет назад просто выложил песню в интернет. А сегодня сотни тысяч людей знают и любят Васю Обломова за то, что он так точно описывает время и, по сути, беспрерывно пишет портрет эпохи. По сути, каждая его песня – это реакция на те абсурдные события, которые происходят в России.

Как, к примеру, нашумевший видеоролик с пародийной песней "Так говорил Табаков", в котором Обломов в ироническом ключе делает актера виновным в произошедших в Украине событиях, а также отмечает, что российское общество "находится в катаклизме", подчеркнув, что "в этой братской войне и в этом фашизме виноват Олег Табаков".

Так что, судя по всему, его выступление в Киеве также должно пройти на ура. Вдруг еще какой новинкой порадует? Благо, что тем родная Россия предоставляет ему великое множество.

Российский исполнитель Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, 25 октября выступит в столичном клубе Sentrum.

В свое время рэп в исполнении 17-летнего подростка взорвал как Россию, так и Украину, и Толмацкий стал самым успешным дебютантом в истории российского шоу-бизнеса.

Вместе с ностальгирующими фанатами Толмацкий отметит юбилей - 15 лет со дня выхода альбома "Кто? Ты", который принес ему славу.

Что же, интересно, сколько таких ностальгирующих наберется в Киеве.

15 декабря Киев снова посетит Борис Гребенщиков со своей группой "Аквариум".

фото Mikheil Saakashvili

Легенда российского рока Борис Гребенщиков не только регулярно ездит с гастролями в Украину, но и не боится фотографироваться с губернатором Одесщины Михеилом Саакашвили, которого на его родине, мягко говоря, недолюбливают.

Напомним, в марте 2014 года Гребенщиков оказался в числе тех российских культурных деятелей, которые поддержали Украину .

Также этой осенью и зимой в Киеве выступят следующие артисты из России:

30.08 - Вера Полозкова

18.09 – Ассаи

30.10 - Игорь Губерман

12.12 - Сергей Пенкин

Как сообщал "Обозреватель", гастроли Ирины Алферовой в Киеве и Одессе отменили из-за ее поддержки Путина.