УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голуби бабла": Тарабарова высказалась об украинских артистах, выступающих в России

1,6 т.
'Голуби бабла': Тарабарова высказалась об украинских артистах, выступающих в России

Знаменитая украинская певица Светлана Тарабарова, которая принимала участие в первом полуфинале Национального отбора на "Евровидение-2016", высказалась об украинских артистах, которые выступают в России.

"О "голубях мира"... Я долго молчала. Не хотела трогать эту тему... На все вопросы в интервью "Как Вы относитесь к нашим артистам, которые продолжают ездить с концертами в Россию?" я всегда отвечала "мне сложно комментировать поступки коллег" или "не мне судить..." Это чистая правда - каждый взрослый человек рано или поздно делает свой выбор и отвечает потом за него тоже сам. И пока половина наших звезд втихаря катается в Москву - это действительно их выбор.

Читайте: Скандал на Евровидении 2016: Данилко поссорился с Меладзе в прямом эфире из-за SunSay

НО сейчас многие предлагают причислить их чуть ли не к лику святых - это теперь "голуби мира, которые несут добро и искусство сквозь вражду и непонимание"... Я постараюсь сформулировать, что для меня значит "Голубь мира" "Голубь мира" - это когда ты, приехал в Москву и дал бесплатный концерт на красной площади с призывом остановить войну! "Голубь мира" - это когда ты, на своих концертах, рассказываешь слушателям правду о том куда и зачем едут их друзья и родные "отпускники"! "Голубь мира" - это когда ты, как Боб Марли останавливаешь войну! "Голубь мира" - это когда ты со всех телеканалов говоришь правду о том, что в твоей стране война и гибнут люди! "Голубь мира" - это когда ты, как Макаревич, выходишь на митинг за мир, понимая, что после этого тебя не пустят в эфир ни один канал, ни одна станция. "Голубь мира" - ...да черт возьми, это хотя бы просто одиночный пикет в центре Москвы с плакатом "STOP WAR!"... А пока ты просто за деньги, ездишь по клубам и корпоративам - то ты "голубь бабла" и точка. Это тоже, наверное, нужная птица, но только "миром" прикрываться не нужно - сегодня для миллионов людей это святое слово...", - написала в соцсети артистка.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России прокомментировали песню Джамалы о Крыме.