УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лазарев пытался оправдать свое антироссийское интервью, но снова назвал Крым Украиной

5,5 т.
Лазарев пытался оправдать свое антироссийское интервью, но снова назвал Крым Украиной

Российский певец Сергей Лазарев подтвердил российским журналистам, что для него Крым – это по-прежнему Украина.

Видео второго интервью размещено на YouTube в канале Super ru

Лазарев дал еще одно интервью после того, как появились его высказывания о том, что считает Крым частью Украины. Он пытался оправдаться, заявив, что его слова якобы были вырваны из контекста.

"Я тоже с большим интересом смотрел собственное интервью и отметил, что из моего довольно лояльного часового рассуждения на тему сложностей российско-украинских отношений нарезали пятиминутное антироссийское интервью. Я был удивлен, что именно так все произошло. Многие слова были вырваны из контекста. Это было не очень приятно, потому что мы с ведущей общались и до этого. Честно говоря, не ожидал такого поворота событий".

Но тут же Лазарев заявил, что от слов о Крыме отказываться не намерен.

"Я сказал честно, так, как считаю лично я. Тридцать лет я жил с мыслью, что Крым – это Украина. Я принадлежу к молодому поколению, которое не помнит, что в 54-ом году Хрущев передал Крым Украине. Для меня в памяти это еще Украина. Сейчас, когда это уже Россия, я там не был, поэтому о своих впечатлениях пока сказать не могу. Да, я так ответил и готов подтвердить эти слова, но только контекст и остаток моей фразы немного перевернул смысл", – сказал Лазарев.

Как сообщал "Обозреватель", российский певец Сергей Лазарев в интервью украинской передаче заявил, что для него Крым был и остается украинским. Именно поэтому, по словам Сергея, он не стал участвовать в массовых концертах российских звезд, которые сейчас проходят в Крыму. Также Лазарев сказал, что не разделяет эйфории по поводу "возврата" АРК в состав России.