УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

3 мая в Национальной оперетте для ценителей классики – "Сильва" Имре Кальмана

2,1 т.
3 мая в Национальной оперетте для ценителей классики – 'Сильва' Имре Кальмана

Всемирно известная оперетта венгерского композитора Имре Кальмана была написана в 1915 году. В репертуарах некоторых из театров ее название можно встретить в буквальном переводе с немецкого - "Королева чардаша".

Напомним, что по сюжету молодой аристократ Эдвин влюбляется в певицу кабаре Сильву. Она отвечает ему взаимностью. Но в высшем свете брак с певицей кабаре невозможен, тем более, когда уже есть другая невеста, достойная богатого княжеского рода. Кажется, историю Сильвы и Эдвина можно забыть. Но невозможно погасить огонь настоящей любви, разгоревшийся в сердце ...

Любовь и ненависть, верность и предательство, благородство и подлость, надежда и разочарование, водоворот безумных страстей и безудержных эмоций... Не зря "Сильву" Имре Кальмана называют "опереттой всех времен и народов" - "наиболее триумфальной в мире премьерой". Свой блестящий путь по мировым сценам оперетта начала в 1915 году. В Вене она выдержала 2000 постановок, а в Берлине шла ежедневно в течение двух лет!

"Сильва" от Национальной оперетты Украины – это история об отчаянной борьбе красивой, умной, смелой женщины за место под солнцем, за любовь, правду и счастье в жизни, полной неожиданностей и непредсказуемости. За яркость постановки оперетта получила "Гран-при" и "Приз зрительских симпатий" на V Международном фестивале театрального искусства в Брянске.

Когда: 03 мая, среда

Где: Национальная оперетта (г.Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. м. Олимпийская)

Стоимость билетов: от 20 до 140грн.

Начало в 19:00.

Веб-сайт: www.operetta.com.ua