УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

29 июня "THE DOORS"

1,0 т.
29 июня 'THE DOORS'

29 июня "THE DOORS"

в исполнении участников группы Рэя Манзарека и Робби Кригера

Впервые в Киеве!

29 июня в киевском клубе Stereo Plaza состоится действительно знаковое и уникальное для всех настоящих фанатов рока событие, - после прошлогоднего аншлага и беспрецедентно теплого приема публики в Москве, участники группы THE DOORS, клавишник Рэй Манзарека (Ray Manzarek) и гитарист Робби Кригер (Robby Krieger), впервые приедут в Киев.

Концерт состоится в рамках тура International Summer 2012 . Кроме Украины группа посетит Россию, Францию, Австрию, Италию, Израиль и Польшу. Символично, что именно в этом году фанаты отмечают 45-летие со дня выхода двух первых альбомов группы – одноименного "The Doors" и "Strange Days"!

Как известно, Джим Моррисон слишком рано покинул этот мир, его смерть остановила существование коллектива в привычном составе. Тем не менее, в семидесятых группа записала два удачных альбома без Джима, а в 2009 году отцы-основатели коллектива Рэй Манзарек и Робби Кригер в очередной раз возродили легенду созданием состава Manzarek–Krieger of The Doors.

А что же ждет публику на концерте в Киеве? Об этом, о мире, о музыке - Робби Кригер в интервью журналу:

- Мы представим в Киеве программу из наиболее известных песен группы "Дорз". Мы придерживаемся нашего традиционного звучания, и по сути играем так же, как в те времена, когда с нами был Джим Моррисон. Хотя, мы также работаем и над новыми песнями, нам интересно экспериментировать – благодаря компьютерным технологиям в музыке сегодня открываются широчайшие возможности, так что, возможно в следующий раз мы привезем к вам программу из новых песен.

По материалам: газеты "Экономические известия", журнала "Эксперт", сайта fontanka.fm