УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшие культурные события Киева: куда сходить в мае

3,4 т.
Лучшие культурные события Киева: куда сходить в мае

Яркие концерты Джамалы, Скрябина, Нино Катамадзе и это только часть перечня культурных событий в Киеве, которые состоятся в мае. "Обозреватель" изучил предстоящие ивенты столицы, выбрав 10 самых интересных.

Джамала, Дворец Спорта, 12 мая, 20:00

Джамала презентует в Киеве свою новою программу "I Believe In U"и этот концерт должен стать самым масштабным шоу в ее карьере. Постановкой лайва занимается компания Front Pictures, именно они в прошлом году трудились над номером певицы для Евровидения. Среди уже заявленых гостей большого сольника: Дима Шуров, Андрей Хлывнюк и это только начало.

Вагоновожатые, Sentrum, 13 мая, 20:00

На их концерт приглашает Джамала, Дима Шуров (Pianoбой) и Ната Жижченко (ONUKA). В локальной музыкальной индустрии об их музыке принято отзываться лестно. Украинская электронная группа Вагоновожатые, не дожидаясь осени приняли решение сыграть большой осенний концерт. В программе лайва материал из последнего релиза группы "Стартап молодость" и треки, которые пока не слышал никто.

Яна Блиндер, Alchemist Disco, 14 мая, 21:00

Ее называют одной из самых ярких участниц украинского "Голоса Страны". В шоу она покорила Джамалу, а теперь продолжает завоевывать внимание украинских слушателей. 14 мая с Андреем Рожковым (M-Clis) они представят свою новую танцевальную программу.

Группа Скрябін и друзья, Sentrum, 21 мая, 19:00

Музыканты Скрябін в компании Alloise, Ромы Бахарева и Вадима Олейника 12 мая вспоминают все самое важное из своей дискографии. Программа шоу – ретроспектива главных хитов команды. Тех, под которые хотелось танцевать в 90-е или грустить в середине нулевых. Тех композиций, которые олицетворяют лучшую сторону украинской музыки.

Лекция Михаила Козырева "Музыка протеста" , Bel Etage, 19 мая, 20:00

Не концерт, но большой экскурс в музыкальную историю живьем – 19 мая в Киеве гостит Михаил Козырев. Человек – "музыкальная энциклопедия" везет к нам лекцию "Музыка протеста". Вместе с музыкальным критиком можно будет пройти курс длиною в половину музыкального полтысячелетия: от "постельного" протеста Джона Леннона и Йоко Оно до выступлений Ляписа Трубецкого и Океан Ельзи.

Шпилясті кобзарі, Украинский дом 25 мая, 19:00

Bandura Style Show – одно из наиболее необычных шоу майской афиши Киева. В программе которого виртуозы Шпилясті кобзарі пройдутся по народной музыке и современному джазу, а затем уйдут далеко в даб-степ. Примечательно также, что шоу пройдет совместно с исполнителями жестовой песни.

Нино Катамадзе & Insight , 26 мая, МЦКиИ, 19:00

Нино Катамадзе – нередкий гость в Киеве, но каждый ее визит – уникальное музыкальное действо. К Дню независимости Грузии Нино и Insight представят в украинской столице концертную программу "Весна". В нее войдет вся музыкальная палитра альбомов Нино: от "Black" до "Yellow". Концерт пройдет в сопровождении большого оркестра под руководством Николоза Рачвели.

О.Тorvald, Sentrum, 27 мая, 20:00

Без размаха Евро, но больше, чем с одной песней представители Украины на Евровидение 2017 O.Torvald уже в конце месяца сыграют в Sentrum сольный концерт. Программу их лайва в этот раз составляют слушатели. Все, что необиходимо сделать – отправить письмо с заявкой на почту команде.

Весна в Лавре, Киево-Печерская Лавра, 26 мая, 20:00

Билеты

26 мая впервые в Киево-Печерской Лавре состоится концерт классической музыки. Виновники торжества: симфонический оркестр "Виртуозы Киева", хор "Думка" и дирижер Дмитрий Яблонский. В программе вечера композиции Рахманинова, Танеева и Моцарта. И все это на одной из самых живописных площадок города – между Успенским собором и Лаврской колокольней.

Legends of Film Music, 31 мая, 19:00

Вечер трех титанов современной классики: Еннио Морриконе, Ханса Циммера и Рамина Джавади. Их творчество в разное время становилась саундтреками "Перл Харбора" и "Кода Да Винчи", "Интерстелара" и "Шерлока Холмса". В Национальной опере Украины их музыку исполнит оркестр Lords of the Sound, Национальный духовой оркестр Украины и хор Academia.