УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Неромантическая комедия": спектакль "5 звезд" отменен

4,1 т.
'Неромантическая комедия': спектакль '5 звезд' отменен

В Киеве отменен спектакль "5 звезд" с участием российских актеров Анфисы Чеховой, Жанны Эппле, Татьяны Шляховой и др., запланированный на 5 апреля в Доме Офицеров.

Деньги за приобретенные билеты можно вернуть в точках продаж.

5 апреля в 19:00, Дом Офицеров.

Один из немногих спектаклей, который заставляет задуматься о жизни и смерти. Затронута так называемая гламурная жизнь богатой прослойки общества.

Сюжет прост и своей простотой гениален. Актерский состав очень точно передает канву сюжета. Спектакль "5 звезд" смешная комедия, как пишут неромантическая, но все мы знаем, что в основе любого сюжета будет скрываться любовь.

Действие этой "неромантической комедии", как она официально озаглавлена на афише, происходит в… туалете дорогого ресторана. А действующие лица в ней – пять незнакомых женщин.

Героини этой истории абсолютно разные, не похожи друг на друга даже внешне, но у них есть одна общая черта – усталость от собственной жизни. Все пятеро отчаянно цепляются за текущую жизненную ситуацию, боясь потерять бытовой комфорт, и находят отдушину в показном потреблении и напускной вульгарности и пошлости. Однако даже невооружённым взглядом видно, что за этой непривлекательной ширмой скрываются живые люди со своими интересами, мечтами и чаяниями. Спонтанный фуршет в туалете – с одной стороны, едкая пародия на ту жизнь, в которой они завязли, но с другой – жесткая и очень откровенная исповедь, после которой, возможно, каждая начнёт что-то менять.

Спектакль "Пять звёзд" высмеивает проблемы современного общества потребления, в котором люди часто теряют самих себя в водовороте глянца и избыточных вещей. И комедия здесь проходит по тонкой границе с трагедией, а открытый финал приглашает зрителей к дальнейшим размышлениям о затронутых проблемах.

В ролях:

Анфиса Чехова, Жанна Эппле, Злата Скальская, Нинель Наточая, Татьяна Шляхова, Ирина Токарчук и Дмитрий Белый.

"Неромантическая комедия": спектакль "5 звезд" отменен