УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интернациональное трио выступит на сцене Национальной оперы Украины

1,9 т.
Интернациональное трио выступит на сцене Национальной оперы Украины

Только 7 апреля, на сцене Национальной оперы Украины – балет "Корсар" в исполнении интернационального трио: самого блистательного виртуоза из США Джозефа Гатти совместно с самой красивой балетной парой Европы Екатериной Кухар и Александром Стояновым.

Джозеф Гатти (JosephGatti)– это артист высочайшего мирового уровня, который привнесет американский стиль на балетную сцену Украины. Он энергичный и техничный танцовщик, которому нет равных в удивительных по скорости вращениях. Он танцует в паре с такими звездами мирового балета как: Адиарис Альмейда (AdiarysAlmeida), Евгения Образцова (EvgeniaObraztsova), Яна Саленко(IanaSalenko). И вот теперь свое мастерство продемонстрирует в Киеве, в одной из ярких партий – раба Али.

Вместе с ним на одну сцену выйдет темпераментный дуэт жгучих брюнетов: Екатерина Кухар и Александр Стоянов. Их стильный танец и невероятно легкие поддержки – это всегда праздник и удовольствие для зрителя.Большую часть года артисты находятся на гастролях и вместе танцуют почти весь классический репертуар в лучших театрах мира от Парижа до Токио. И вот теперь они будут танцевать в Киеве.

Жизнелюб и словно летающий по сцене Александр Стоянов, покоряющий зрителей своими высокими прыжками, исполнит в этот вечер партию отважного и влюбленного корсара Конрата. Он будет не раз рисковать жизнью ради красавицы гречанки Медоры, роль которой исполнит грациозная и хрупкая, как статуэтка, Екатерина Кухар.

О спектакле:

"Корсар" – это настоящий мировой балет.В 1853 году спектакль впервые показали на сцене парижского театра Гранд Опера (GrandOpera)и с тех пор он является жемчужиной мировой классики. Этот красочный и эмоциональный балетпопулярен сегодня в каждой столице Европы.Его ценит зритель за красоту, задорность и пиратско-романтические мотивы. Этот балет удовлетворяет интерес к жизни свободолюбивых корсаров не меньше, чем голливудский блокбастер "Пираты карибского моря". Длительность спектакля 2 часа.

Либретто: по одноименной поэме Джоржа Байрона "Корсар"

Музыка: Адольфа Адана

Хореография: Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусеева (сценическая редакция Виктора Яременко).