УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пройдет выставка "Инна Хасилева. Из коллекции Ивана Ступницкого"

4,0 т.
В Киеве пройдет выставка 'Инна Хасилева. Из коллекции Ивана Ступницкого'

15 января 2016 г. в Киевском национальном музее русского искусства в рамках проекта "Музей и коллекционеры" стартует серия выставок из частной коллекции Ивана Ступницкого.

Первая выставка "Инна Хасилева. Из коллекции Ивана Ступницкого" пройдет с 16 по 27 января 2016 года. Открытие — 15 января, с 18:00 до 20:00.

Иван Ступницкий — молодой коллекционер современного украинского искусства, чья коллекция, на данный момент, насчитывает более 50 работ.

Инна Хасилева — яркая, самобытная художница из Одессы. Ее работы называют криком души, протестом против происходящих в обществе трансформаций, которые большинство старается не замечать.

Коллекционирование современного искусства требует смелости, возможно, не меньшей, чем для его создания — в обоих случаях необходима смелость бросить вызов общепринятому. Покупка произведений часто основывается на субъективной оценке коллекционера, его жизненном опыте, мировоззрении и требует больших затрат времени и ресурсов. Серия выставок "Из коллекции Ивана Ступницкого" предоставляет возможность взглянуть на интересы и "смелость" молодого коллекционера.

"Для кого-то коллекционирование искусства определяет статус, в моем случае это больше необходимость. Моя коллекция началась с подаренной на день рождения картины и открыла совершенно новую дверь в моей жизни", - говорит о своем пристрастии Иван Ступницкий.

"Не часто сегодня встретишь молодого человека, для которого искусство — это искренняя и глубокая привязанность. Мне приятно и легко работать с людьми, которые осознанно собирают произведения именно украинского современного искусства. Не случайно серию выставок из коллекции Ивана мы начали с работ Инны Хасилевой. Честность, самобытность и ироничность работ Инны "зацепили" Ивана и стали одними из первых в его коллекции", - рассказывает организатор выставки Ирина Юферова.

Киевский национальный музей русского искусства: Киев, ул. Терещенковская, 9

Режим работы: 10.00-18.00. Пн, чт - выходные

Контакты:

Ирина Юферова, арт-менеджер

[email protected]

Биографическая справка:

Инна Хасилева родилась в 1984 году в Одессе, где окончила Одесское государственное художественное училище им. М. Б. Грекова. В 2009 году окончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (факультет "Монументальная живопись"). Живет и работает в Одессе.

В Киеве пройдет выставка "Инна Хасилева. Из коллекции Ивана Ступницкого"