УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве прозвучит величайшее произведение ХХ века

1,8 т.
В Киеве прозвучит величайшее произведение ХХ века

24 марта в Театре им. И. Франко прозвучит одно из величайших произведений ХХ века — Симфония №5 Густава Малера, в исполнении Симфонического оркестра "Виртуозы Киева" (90 музыкантов), дирижёр Дмитрий Яблонский (США - Израиль).

Густав Малер — великий австрийский композитор, которого сам Петр Ильич Чайковский называл гениальным, является одним из крупнейших симфонистов XIX и XX веков. Его часто называют "Бетховеном ХХ века" за его приверженность к монументальному симфонизму, за постановку в своем творчестве самых сложных вопросов бытия.

В столице Симфония №5 прозвучит в исполнении оркестра "Виртуозы Киева". Музыканты оркестра — представители главных Национальных музыкальных коллективов страны. Воспитанники лучших педагогов Украины, Европы и США, многие из которых учились и работали у выдающегося украинского скрипача Б. А. Которовича.

Управлять оркестром будет выдающийся дирижёр и виолончелист современности — Дмитрий Яблонский. Номинант премии "Грэмми", который управлял Королевским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Бельгии и другими оркестрами первой величины теперь выйдет на одну сцену с украинскими музыкантами.