УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сейтан с паприкой

777
Сейтан с паприкой

Сейтан содержит большое количество белка – 25 г на 100 г продукта. Им можно заменять мясо в любых блюдах. Однако людям с не переносимостью глютена, сейтан употреблять не стоит.

Ингредиенты

для сейтана

3½ стакана муки

1½ чайной ложки чесночного порошка

1½ чайной ложки молотого имбиря

1¼ стакана воды или овощного бульона

1¼ чайной ложки молотого имбиря

5 столовых ложек соевого соуса

для бульона:

1 л воды

листья карри, лавровый лист, кориандр, соевый соус или любые специи на ваш выбор

для соуса:

¼ стакана оливкового масла

½ стакана лука, мелко порезать

5 зубчиков чеснока, мелко порезать

½ стакана сладкого желтого перца, очистить от семян и порубить крупными кусками

1 столовая ложка кукурузного крахмала

2 столовые ложки холодной воды

Способ приготовления

1.Сейтан: смешайте муку, чесночный порошок и сухой имбирь. Добавьте в эту смесь жидкость и замешайте крутое тесто. Отставьте на пять минут, затем еще раз энергично замесите. Снова отставьте на 15-20 минут.

2. Поставьте в раковину большую миску и включите прохладную проточную воду. Положите тесто в миску и начинайте вымывать крахмал, постоянно выливая мутную воду доливая свежей. Когда вода, в которой вы моете тесто, будет прозрачной, а тесто значительно уменьшится, можно остановиться. Откиньте сейтан на сито и дайте стечь лишней воде. С помощью острого ножа или кулинарных ножниц разделите сейтан на кусочки желаемого размера.

3. Вскипятите воду для бульона со специями и соевым соусом, опустите в нее кусочки сейтана и отваривайте на медленном огне в течение 40 минут.

4. Нагрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте, помешивая, пока они не подрумянятся. Увеличьте огонь до среднего, добавьте перец и сейтан в кастрюлю, хорошо перемешайте. Приправьте солью и перцем. Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и тушите на медленном огне около 30 минут для того, чтобы сейтан пропитался вкусом и ароматами. Растворите кукурузный крахмал в холодной воде и добавьте в сковороду. Варите, помешивая, пока соус не загустеет. Подавайте сразу.

http://www.flavor.ua