УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пирог от бабушки

291
Пирог от бабушки

Ингредиенты:

-Мука – 5 столовых ложек с горкой

-Щепотка соли

-Разрыхлитель – 1 чайная ложка

-Холодная вода – приблизительно пол стакана

-Растительное масло – 75мл

-1 яйцо

Начинка:

-Филе индюшиное – 200г

-Лук – 2 штуки

-Морковь – 2 штуки

-Сыр фета – 100г

-Сливки – 4 столовые ложки

-Мука – 2 чайные ложки

-Растительное масло

-Соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Просеянную через ситечко муку необходимо смешать с подготовленным разрыхлителем и солью, затем туда влить растительное масло, лучше нерафинированное,и, подливая понемногу воды, замесить мягкое, эластичное тесто. Из теста следует сформировать шар, затем его завернуть в полиэтиленовую плёнку,затем отправить в холод на 40 минут.

Лук и морковь очистить от кожуры, затем порезать небольшими кубиками и обжарить в сковороде на раскаленном растительном масле. Готовые овощи нужно выложить в миску. Мясо следует нарезать небольшими кусочками, также хорошенько обжарить и выложить к овощам. Начинку нужно смешать с мукой, затем добавить соль и перец.

Порционные формочки нужно заполнить начинкой. В каждую следует влить по столовой ложке жирных, домашних сливок, сверху нужно выложить измельчённый на крупной терке сыр.

Получившееся тесто нужно разделить на кусочки по количеству формочек. Каждый кусочек надо раскатать в тонкие лепёшки диаметром немного больше, нежели формочки. Раскатанным тестом прикрыть начинку. Затем поверхность каждого пирога смазать взбитым яйцом.

Выпекать в разогретой духовке при 180°С до золотистой корочки.