УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмпанады с фасолью и бататом

450
Эмпанады с фасолью и бататом

Ингредиенты

Для теста:

2 стакана муки

1/4 стакана кукурузной муки

2 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

1/2 ч.л. разрыхлителя

1/2-3/4 стакана очень холодной воды

2 ч.л. яблочного уксуса

120 г маргарина

Начинка:

2 сладких картофеля

2 ст.л. оливкового масла

1 луковица, нарезанная кубиками

2 зубчика чеснока

1 ч.л. молотого кориандра

1 ч.л. тмина

1 ч.л. соли

2 ст.л. воды

1 банка консервированной фасоли

сок 1 лайма

2 ч.л. нектара агавы или кленового сиропа

Способ приготовления

Для теста: смешать муку, кукурузную муку, сахар, соль, разрыхлитель. Добавить нарезанный кубиками маргарин. Вымесить тесто до состояния крошки.

Смешать уксус с 1/2 стакана холодной воды. Добавить в тесто небольшими порциями, смешивая, пока тесто не начнет собираться в шар. Замесить мягкое тесто, добавив еще немного воды, если необходимо.

Посыпать мукой рабочую поверхность, раскатать тесто в прямоугольник. Накрыть тесто пленкой и поставить в холодильник минимум на 1 час.

В то же время, испечь сладкий картофель. Разогреть духовку до 200º С, выложить на противень картофель и печь в течение 45 минут. Когда картофель будет готов, охладить, нарезать на маленькие кубики.

Разогреть в сковороде на среднем огне масло, добавить нарезанный лук. Обжарить 5-7 минут, затем добавить кориандр, тмин, соль и чеснок. Обжарить еще 3-4 минуты, затем добавить 2 ст.л. воды, нарезанный сладкий картофель, фасоль (предварительно слить жидкость), сироп агавы / кленовый сироп и сок лайма. Готовить 5 минут.

Разогреть духовку до 200º С. Вынуть тесто из холодильника. Раскатайте тесто и нарезать тесто на 12 квадратов. В середину положить по 2 ст.л. начинки и сложить пополам, треугольником. Края прижать вилкой.

Выложить пирожки на противень, смазанный маслом. Выпекать 20 - 25 минут, до золотистого цвета. Подавать с острым соусом или сальсой.