УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как дома приготовить корн-дог (сосиска в тесте на палочке)

26,4 т.
Как дома приготовить корн-дог (сосиска в тесте на палочке)

Приготовление сосисок в тесте на палочке — это изобретение американцев. Называется это блюдо корн-дог. Название дословно переводится как кукурузная собака.

Традиционно это блюдо готовят так: тесто из кукурузной муки наносится толстым слоем на сосиску, а затем сосиска жарится в разогретом масле. Самые первые рецепты корн-дога были без использования палочек. Но приготовление сосиски на палочке удобнее.

Единого мнения о происхождении этого рецепта нет. Запатентован он в Америке, причем патент описывает еду, обжаренную на палочке.

Корн-доги используют как фаст-фуд, во многих странах их готовят прямо на улицах. Едят корн-доги просто так, либо добавляют различные соусы. Во многих супермаркетах Европы продают корн-доги в виде полуфабрикатов. В России название корн-дог пока не прижилось, поэтому это блюдо называют сосисками в тесте на палочке.

Рецепт сосисок в тесте на палочке

Ингредиенты:

  • три ст. кукурузной муки,

  • полтора ст. пшеничной муки (высший сорт),

  • одно яйцо,

  • полтора ст. кефира,

  • полтора ст. воды,

  • килограмм сосисок,

  • ложка ч. соды,

  • пол ложки ч. соли,

  • одна ложка ст. сахара,

  • масло растительное.

Для приготовления потребуется: венчик, миска, палочки, сковорода или кастрюля.

Как готовить :

Смешайте в миске муку, воду, взбейте яйцо. Кефир смешайте с содой. Добавьте в тесто яйца, кефир, сахар, соль. Хорошо перемешайте. Желаемая консистенция теста – чтобы оно окутывало сосиску при окунании, причем слой должен быть достаточно толстым.

При необходимости добавьте в тесто немного муки или воды и снова перемешайте. Насадите сосиски на палочки вдоль. Каждую сосиску возьмите за палочку, обмакните в тесто и слегка стряхните излишки.

В глубокую сковороду или кастрюлю налейте масла, глубина слоя масла равна почти целой ширине сосиски, то есть чтобы корн-доги полностью покрывались маслом. Разогрейте масло до закипания. Сосиски, обмакнутые в тесто, положите в масло на пару минут. Как только корн-дог приобретет золотистый цвет, вложите его на бумажное полотенце.

Едят такие сосиски горячими. Можно использовать любой соус, по вкусу. Чтобы не обжигать руки, оставляйте как можно более длинный конец палочки свободным. Удобнее всего готовить сосиски в тесте во фритюрнице. А перед тем, как окунуть сосиску в тесто, протрите каждую бумажной салфеткой – тесто гораздо лучше пристанет.