УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасите еду от… холодильника

582
Спасите еду от… холодильника

Какой бы образ жизни не вёл человек, дома он питается хотя бы 1-2 раза в день, как правило (если вообще там бывает каждый день – всё зависит от работы). Ни у кого не возникает сомнений, что еду нужно хранить в холодильнике. Jihyun Ryou, выпускница Академии Дизайна, расположенной в Эйндховене, доказала, что это не оптимальный вариант.

Проект дизайнера – Save Food from the Fridge – представляет собой набор отдельных полок – для разных овощей и фруктов, яиц. Каждая полка предназначена для конкретного продукта, или нескольких продуктов, и обеспечивает лучшие условия для его (их) хранения, чем холодильник.

Полка для яблок и картофеля – общая. Создатель проекта объясняет это тем, что этиленовый газ, выделяемый яблоками, предохраняет картошку от появления побегов. Кроме того, другие фрукты и овощи рядом с яблоками могут перезревать, их необходимо изолировать.

Корнеплоды необходимо хранить вертикально – это позволяет дольше сохранять свежесть. Стеклянная воронка необходима для того, чтобы поддерживать влажность песка.

С яйцами всё просто – они впитывают запахи от других продуктов, именно поэтому их нужно «спасти от холодильника» - хранить на отдельной полке. Ёмкость с водой предназначена для проверки – свежее яйцо тонет и остаётся в горизонтальном положении.

Спасите еду от… холодильника
Спасите еду от… холодильника
Спасите еду от… холодильника
Спасите еду от… холодильника