УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Да будет свет

741
Да будет свет

Использованные упаковки составляют значительную часть современного мусора. Их трудно перерабатывать и трудно утилизировать. Но голландская художница Анке Вейсс (Anke Weiss) предлагает использовать их вторично. Только теперь – не как упаковки, а как необычные осветительные приборы.

Художница Аке Вейсс из Нидерландов создала серию необычных светильников, сделанных из различных жестких упаковок: коробок от печенья, сока и даже от больших бытовых приборов. Она сделала в каждой из этих упаковок сотни дырок и поместила внутрь лампы.

В итоге, у нее из массового типового продукта получились вполне оригинальные уникальные светильники. И, что особо хорошо в этих осветительных приборах от Анке Вейсс, так это то, что каждый может собственноручно сделать такой девайс. Для этого нужны всего лишь старая упаковка, иголка и лампочка.

Причем, вы можете быть абсолютно уверены, что во всем мире не найдется больше такого светильника, как у вас. Не смотря на всю простоту его изготовления, каждый из таких светильников уникальный. Ведь его творец сам выбирает, где он проколет упаковку, и откуда в итоге будет литься свет.

Причем, такие вот осветительные приборы не только красиво смотрятся в любом доме, но и полезны для экологии. Ведь их использованные упаковки теперь не нужно выбрасывать. Их можно использовать вторично.

Конечно, все ваши старые упаковки использовать таким образом невозможно. Ведь тогда уже через месяц в вашем доме не останется свободного от таких ламп места. Но ведь у вас же есть друзья и родственники! И им ведь тоже наверняка нужны такие стильные и экологичные осветительные приборы!

Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет
Да будет свет