УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посуда, дарующая свет

648
Посуда, дарующая свет

Если вы случайно услышали, как девушка настоятельно требует от своего спутника почаще заглядывать в бутылку и не забывать проверять чашки на кухне и в гостиной, не стоит моментально делать выводы, что она стремится споить благоверного и одновременно приучить его мыть посуду, оставленную в разных уголках квартиры. Очень может быть, что их апартаменты освещают не люстры и бра, а кофейные чашки и бутылки из-под молока, и девушка просто беспокоится о перегоревших лампочках...

Светильники "посудной наружности" не сговариваясь придумали дизайнеры Тео Реми (Tejo Remy) - автор лампы в бутылке "Milkbottle Lamp", и Бернхард Штеллмахер (Bernhard Stellmacher) - на его "совести" лампы в виде кофейных чашек "Coffee-Light".

"Бутылки" от Тео Реми, представителя дизайнерской студии Droog Design (Нидерланды), точь-в-точь такие, в которых раньше продавалось, да и сейчас кое-где продается молоко и детское молочное питание. Похоже, что автор придумал этот девайс в минуты ностальгии по беззаботному детству, и решил сделать так, чтобы детские вспоминания подольше оставались с нами, освещая нашу жизнь не только в переносном, но и в буквальном мысле этого слова.

А вот его немецкий коллега Бернхард Штеллмахер (дизайнерское бюро Antholgie Quartett) побеспокоился о тех, кто не может представить себе утро без чашки горячего кофе на завтрак, или же вместо него. Разумеется, в перевернутых посудинах ни чая, ни кофе быть не может, но зато оттуда струится мягкий свет, - как раз такой, чтобы не раздражать сонные глаза только-только проснувшегося человека.

Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет
Посуда, дарующая свет