УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ну, очень тонкий стол!

621
Ну, очень тонкий стол!

Говорят, мы сейчас живем в век минимализма, когда не только гаджеты и техника уменьшаются в размерах в разы, но и прочие атрибуты нашей жизни – например, мебель. Суть течения понять можно – люди пытаются сделать вещи миниатюрными, дабы освободить место в квартире или собственной сумке. Но порой это приводит к довольно странным решениям.

Длинные столы вряд ли кому-то из нас нужны в собственных квартирах. Они, скорее, придуманы для столовых и кафе, ведь дома просто не всегда есть место для большого стола. Однако, дизайнеры нашли интересный выход из такой ситуации. Стол можно сделать… узким. Но не просто узким, а очень, слишком узким для того, чтобы называться столом. Эта балка неспособна выдержать не то, что тарелку, но даже и чашку – она просто сюда не поместится. Но тогда какой в ней смысл? А дизайнеры смогли вдохнуть в идею жизнь. Как мы видим, балка на самом деле тут не одна, а их две – и между ними есть небольшая щель. Уже в нее мы помещаем тарелку, поднос или блюдце, и можем приступать к поглощению пищи. На первый взгляд, такой способ кажется совсем некомфортным и, что самое главное, небезопасным, но люди на фотографиях довольны и веселы.

Что ж, их можно понять – стол действительно занимает минимум места, при этом сидеть за ним может сразу большое количество человек, и никто не окажется «на углу». Вероятно, проект нуждается в доработке, ведь пока это даже столом-то не назовешь – простой длинный деревянный брусок. Необходимо каким-то образом его раскрасить или хотя бы сделать более похожим на стол, чем на ненужную палку, и вот тогда о нем можно будет сказать, как о полноценном проекте.

Идея проекта принадлежит израильскому дизайнеру Nilly Landao.

Ну, очень тонкий стол!
Ну, очень тонкий стол!
Ну, очень тонкий стол!
Ну, очень тонкий стол!