УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курица под апельсиновым соусом

483
Курица под апельсиновым соусом

Наверно многие хозяюшки сталкивались с такой ситуацией, когда хочется накормить всех домочадцев чем-то вкусным, недорогим и не требующим особых хлопот. Поэтому разрешите представить вам рецептик курочки, который поможет вам в решении приготовления вкуснейшего семейного ужина. На выходе получается немного подрумяненное, нежное куриное филе, с приятным ароматом и кисловатым вкусом. Прелесть данного блюда, что мясо надо запекать прямо с маринадом, т.е. в жидкой среде, а это не даст ему пригореть.

- Ингредиенты:

  • куриное филе без косточек;
  • 2 лимона и 3 апельсина;
  • 1 репчатый лук, желательно сладкий;
  • 1-2 бутылочки питьевого йогурта;
  • красный молотый перец.

- Приготовление:

В одну посуду выжмите соки из апельсинов и лимонов. Репчатый лучок мелко нашинкуйте, потом переложите его в посуду к сокам. Туда же насыпьте немножечко красного перца. Так мы получим маринад для курицы.

Подготовьте куриное филе. Порежьте его на небольшие кусочки, но при этом не мельчите, помня, что мясо имеет в себе свойство ужариваться.

Обжаренное куриное мясо переложите в приготовленный выше из соков маринад. Накройте посуду крышечкой и уберите на 1-1,5 часа в холодильник. А тем временем, пока курочка маринуется, можно приготовить еще какое-нибудь блюдо.

Когда куриное мясо промаринуется, разогрейте духовочку до 200 градусов C. Возьмите глубокий противень, выложите в него куриное филе прямо вместе с маринадом. Поставьте противень в духовку на 30 минут. После, откройте духовку, все перемешайте и оставьте запекаться еще 30 минут.

После этого, разогрейте сковороду, достаньте и выложите на него куриное мясо из духовки, залейте все питьевым йогуртом. Перемешайте все в течении 1-2 минут, затем выключите огонь и подавайте блюдо на стол.

Приятного аппетита!