УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Трофимчук
Юлия Трофимчук
Сертифицированный семейный и детский диетолог

Блог | Вкусно и полезно: необычный бутерброд

бутерброд, полезный ланч

Обед для ребёнка на скорую руку.

Выбегали из дому, и я понимала, что обед как раз нас застанет в городе, и нам никуда не удастся зайти пообедать. Да к тому же с вечера ничего не успела приготовить и разложить в ланч боксы, поэтому использовала то, что у меня было в холодильнике. Да ещё хотелось, чтобы у нас была быстрая и главное полезная еда. Но так как ребёнок не ест тушёную рыбу хек, пришлось идти на маленькие хитрости - поэтому я сделала такой вот бутерброд - чистой воды маскировка - специально для того, чтобы малышка съела и рыбу и овощи.

В блендере измельчила 4 кусочка тушеного хека без косточек, добавила 3 яйца, две столовые ложки молока и одну столовую ложку с горкой цельнозерновой муки, посолила. На сухую антипригарную сковороду (масло не добавляла) положила замороженную мексиканскую смесь, посолила и немного притушила под крышкой на медленном огне. Затем вылила туда яично-рыбную смесь, накрыла крышкой и оставила на слабом огне.

Читайте: Полезные десерты, или Чем заменить вредные сладости

Когда омлет был готов, порезала на кусочки, каждый слой переложила сыром и уложила в ланчбокс. Когда пришло время перекусывать, сыр застыл и склеил кусочки омлета, поэтому получились полезные бутерброды, которые малышке очень сильно понравились (конечно же она поделилась с мамой, потому что их было несколько).

Вот такой обед у нас получился на скорую руку, но самое главное - полноценный по белкам, жирам, и углеводам. Такой бутерброд можно взять с собой, когда вы едите вне дома и у вас мало времени на приготовление. Приятного аппетита!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...