УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вкусные рецепты зеленых смузи

486
Вкусные рецепты зеленых смузи

Сегодня мы расскажем, как оздоровить свой организм, включив в ежедневный рацион вкусные зеленые коктейли – смузи. Наш эксперт: Ольга Баталова, инструктор по йоге, бодифлексу и здоровому питанию.

Ольга, что представляют собой зеленые смузи?

Зеленые смузи — это богатый источник клетчатки, витаминов и минералов. Такой коктейль – не просто напиток, а полноценное блюдо, которым можно заменить один из приемов пищи. В результате вам будут обеспеченыБыстрый прилив сил и энергии, стойкий иммунитет и хорошее настроение обеспечены! Для того чтобы приготовить зеленый коктейль, вам понадобится немного фруктов или овощей, а также свежая зелень, вода и блендер.

В чем конкретно заключается польза зеленых смузи?

О пользе зеленых коктейлей можно рассказывать долго. Во-первых, смузи очень питательны благодаря высокому содержанию белков и аминокислот. После их употребления наступает приятное чувство сытости без ощущения тяжести в желудке, поскольку коктейли с зеленью моментально усваиваются организмом. Эти напитки очень богаты витаминами, минералами, микроэлементами и хлорофиллом. Согласно учению доктора Энн Вигмор, употребление хлорофилла действует на организм подобно переливанию крови. Выпивая два или три стакана зеленых смузи ежедневно, вы будете принимать нужное для организма количество питательных веществ в легко усваиваемой форме. Кроме того, зеленые коктейли содержат клетчатку, необходимую для нормальной деятельности кишечника и выведения из организма вредных веществ. Так что еще один плюс зеленых смузи – эти коктейли способствуют нормализации веса и очищению организма от шлаков, а значит, помогают в лечении многих болезней. Есть в них и антиоксиданты, защищающие организм от разрушительных факторов внешней среды. Зеленые коктейли отлично тонизируют и заряжают энергией. Ну и, наконец, смузи очень вкусны, а потому вызывают множество позитивных эмоций и делают жизнь более приятной.

Всем ли можно принимать зеленые коктейли?

Зеленые смузи полезны всем и каждому, в том числе детям, беременным женщинам и пожилым людям. Однако если у вас больной желудок, нужно посоветоваться с врачом-гастроэнтерологом, какие сочетания продуктов для смузи вам можно употреблять, иначе можно вызвать обострение заболевания. Детям можно давать зеленые коктейли уже с полугодовалого возраста. Зелень в обычном виде дети нередко отказываются есть, а в смузи со сладкими фруктами они ее употребляют с удовольствием.

Продолжение читайте в еженедельном мультимедийном журнале "ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"