УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сказочные рестораны мира

282
Сказочные рестораны мира

В ресторанном бизнесе главное – придумать фишку, которая обеспечит тебя уникальностью и постоянными клиентами.

Небесный ресторан от компании Dinner in the Sky

Обычным ужином в хорошем кафе или ресторане уже сильно никого не удивишь. Совсем другое предложить что-то неординарное. Тут нам поможет компания Dinner in the Sky, она предлагает ужин на высоте 50 метров над землей. Ужин в небе рассчитан на 22 человека. Специальная платформа со столом стульями поднимается в небо, где вашему вниманию предстанет живописный пейзаж. Вас будут обслуживать специально подготовленные официанты. Вы проведете незабываемый вечер и даже сможете станцевать под облаками.

Японское вампирское кафе

В Токио в районе Ginza работает «вампирское кафе». Оно полностью стилизовано во вкусе графа Дракулы и повсюду звучит барочная музыка. Везде встречаются черепа, распятия, подсвечники, жуткие пауки и на видном месте гроб Дракулы. Кухня представлена как традиционная – японская так и итальянская и французская, но блюда отражают суть заведения. Обед в кафе на двоих обойдется вам примерно в 100 у.е.

Токийский ресторан «Алиса в стране чудес»

Для многих произведение Льюиса Кэрола «Алиса в стране чудес» стало источником вдохновения. Идеи произведения пытались воплотить многие творческие личности, среди которых были и ювелиры, и модельеры, и архитекторы с дизайнерами. Одна из попыток попасть в Алисин мир чудес предпринята в Токийском ресторане, именно тут интерьер выполнен в духе детской сказки.

Французский ресторан Au bout des doigts

Во Франции есть необычный ресторан Au bout des doigts, в котором посетителям предлагают есть исключительно руками. В ресторане просто нет столовых приборов. В меню представлены нарезки мяса, разные разновидности рыбы, первые блюда, десерты и фрукты. Посетители рестораны – в основном большие компании, которые любят собираться вместе. Разместился ресторан Au bout des doigts в старом складе для фортепиано.

Концепция ресторана – полноценное питание без ножей, вилок и ложек. Перед приемом пищи в ресторане обязательно нужно помыть руки, благо в ресторане все продумано до мелочей, и это можно сделать сразу в зале ресторана. Вам не придется идти в уборную, а потом за стол. Помыв руки, вы стразу притупите к дегустации оригинальных блюд.