УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сварено самое горькое пиво в мире

588
Сварено самое горькое пиво в мире

Главное в пиве - не крепость, а вкус. Принимая это во внимание, британский пивовар Питер Фаулер создал рецепт самого горького в мире пива.

По словам П.Фаулера, рецепт горчайшего пива в мире он создал по просьбе своего друга. Как показало тестирование, в его пиве The Hop содержится 323 единицы горечи (International Bittering Units (IBU)), что превышает предыдущий мировой рекорд в 200 единиц, принадлежавший американскому пиву Devil Dance Triple IPA.

"Всегда приятно опередить американцев и поднять британский флаг над самой горькой пинтой, - сказал 58-летний П.Фаулер, проживающий в английском городе Вантэдж. - Правда, если честно, то я сам могу его пить только наполовину разбавленным. Под конец вечера идет отлично, но вкус потом преследует меня еще часа четыре".

По словам пивовара, на создание рецепта у него ушло два года. В ближайшее время он намерен встретиться с представителями Книги рекордов Гиннесса, чтобы те официально признали The Hop самым горьким пивом из всех существующих на сегодняшний день.