УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии католики бойкотируют работу McDonald`s

306
В Италии католики бойкотируют работу McDonald`s

Католики одного из итальянских приходов в пригороде Рима объявили бойкот сети ресторанов быстрого питания McDonald`s. Как сообщило агентство KAI, к бойкоту накануне призвал приходской священник. Во время воскресной проповеди он сообщил, что во время Великого поста McDonald`s предлагает своим посетителям широкий ассортимент мясных блюд, не задумываясь о постном меню.

"Мне интересно, осмелился ли бы McDonald`s игнорировать религиозные традиции в мусульманских странах?" - задал риторический вопрос католический священник. Он пожаловался на то, что в странах, где живут католики, международная корпорация позволяет себе "все, что хочет".

Прихожане поддержали призыв своего настоятеля и приняли решение бойкотировать широко известную сеть ресторанов быстрого питания в течение всего великопостного времени.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s запустила во Франции рекламную кампанию с участием образов Кинг-Конга и Дарта Вейдера. На рекламных постерах персонажи культовых фильмов изображены посетителями ресторана, а картинку сопровождает подпись: Приходите такие, какие Вы есть.